прощайте людям их ошибки, и вам простится,
не судите, и не судимы будете,
осознание своих ошибок ведет к смирению,
смирение дает любовь,
тому много простится, кто много возлюбит,
слова смирение и любовь надо понимать правильно, а то они многозначные очень,
щас Осипова найду на эту тему
http://zvonnitsa.ru/osipov-aleksej-ilich-smirenie-i-lyubov/
текстовый вариант не находится что то сейчас, посмотрите сами - Осипов А. И.
Психология
было ли вам мучительно стыдно за прошлые поступки и как от этого чувства избавится
Нет. Всё, что я делаю - делаю по своей воле.
Если это кого-то не устраивает - я тут ни при чём. Ко мне мало кто прислушивается.
конечно. Извинялась, пытаясь уменьшить чувство вины. Конечно совсем оно не прошло, но это и пральна.. . меньше подобным образом косячить буду
Если нельзя ничего исправить, нужно делать выводы и идти дальше. Чрезмерное чувство вины может стать тяжелым грузом и сокрушить человека.
выбросить в помойку мысли-это уже прошло
Конечно! ! Избавиться невозможно.... можно покаяться, но все равно это на всю жизнь.. .
пришел грешник к всевышнему на суд.. . говорити: "Господи, я столько плохого людям говорил, стольких обижал.. . как мне быть, как искупить вину? ". Ответ: " возьми перину, поднимись на самую высокую гору и развей все перья по ветру. Перья-это твои плохие слова и поступки". Так тот и сделал. "А что же дальше, Господи? " "А дальше иди и собери все перья, собери все плохие слова... " т. е. невозможно искупить ...
значит раскаялись не искрине
Было.... еще как!! ! Я обычно искала поддержку у значимых для меня людей.
Помогает проспаться, время творит волшебство.. .
А если еще раз совершишь этот поступок, то уже не так стыдно будет))