Психология
Что, если не стыдно за плохой поступок?
Поступок очень плохой, не только в моём понимании, а и в общественном. Получается, моё подсознание пытается меня оправдать?:)
если сердце не осуждает -значит поступок хороший и чихать на мораль. в каждом поступке много составляющих которые могут изменить его смысл на противоположный, вобщем не париться и радоваться жзни, пусть парятся кому жизнь не в радость.
Значит, поступок не плохой на духовном уровне. А мораль - это плод древа познания добра и зла, вне которых - благодать. Она не знает добра и зла.
значит, вы чувствуете что в чем то правы
хм, значит совесть твоя вместе со стыдом в это время решили отдохнуть) )
но ведь ты испытываешь чувство стыда от того, что тебе не стыдно за плохой поступок. а почему собственно ты должна стыдиться того, что сделала? если была такая необходимость, то чего уж тут стыдиться?
значит совесть в ваш день рожденья в роддом не завозили
Elena Gordeeva
Ахаха, прикольно!
Но это же не за все поступки так...я про конкретный...думала тут в психологии дело...
Когда ты осуждала то была по другую сторону окопов, а теперь сама почуствовала как быть в той шкуре (которуюосуждала). Осознала, поняла и сделала выводы это будет оптимальный вариант.
Это начало конца .Деградация. Берегитесь, чтобы не очерстветь совсем.
Получается, что твоя совесть спит.. .
Ты можешь делать всё, что угодно, только помни - за всё когда -то придётся отвечать!
Такое случается иногда. Ничего страшного в этом нет. а если тебя это волнует и ты об этом думаешь-значит у тебя в отличии от многих есть совесть. А учитывая что ты ещё и не боишься об этом говорить-у тебя есть смелость! А ещё я думаю это тебе поможет не судить людей строго)))))
Если, ни кто больше, кроме тебя, не знает - забей на это и расслабься. Все мы не без греха, не мы такие - жизнь такая. Я вот через день, да каждый день на горло своей совести наступаю, а что поделаешь? У меня двое детей и жена дома в декретном сидит. Ну платит гос- во пособие, по уходу за ребенком до 1,5 лет и что? В садик лишь с трех принимают ( есть где и ясли ещё остались, но я не хочу чужим своё чадо отдавать) .
Так мне что делать прикажит? Стыдиться? Совесть замучает? Да и фиг сней....