Психология
Почему не всем бывает стыдно за свои плохие поступки?
Нами руководит внутренний цензор. Именно он определяет, что хорошо и что плохо. Формируется он в детстве, корректируется в течении жизни. Если детство было тяжёлое, несчастливое, то человек учится не жить, а выживать. Тут уже никакие благородные поступки ждать не приходится. Такой человек, идя по служебной лестнице и подставит, и предаст, и никогда не оценит то добро, которое для него сделали. Несчастные люди, как правило злые и никому не верят.
"Пусть победит ложь, если она нужна для нашей Победы".
Потому что есть те у которых совесть заморожена.
совесть уснула.. видимо устала говорить...
Почему же нет - жгут они - но это благодатный огонь.
Чем чище человек -тем выше он с себя спрашивает .Это внутренний закон. Закон Роста его как человека...
Что ты попросишь на смертном одре - отпущения грехов.. А у кого попросишь - у Бога.. или его посредника. Суть в том - что мы ненеизменны -мы гутаперчивы.
А про тех -кто падает и упал - вы и не думайте - они если что сами так для себя решили -но по сути они будут выкарабкиваться ...это путь.
Много бессовестных
Стыд - признак взрослости духа.
Таковы не все ...
Не всем дано понять, что такое хорошо и что такое плохо..
Потому что не у всех есть совесть...
Для них они не плохие.
Плохо или хорошо, это субъективно!
Возможно, кто то сделал хуже, чем получил, но и получивший удостоился большего!
Злые поэтому
Жестокие люди