Психология
А вам бывает СТЫДНО за свои поступки?) И что же после этого вы делаете: +
... опускаете глаза или с вызовом смотрите на оппонента, чтобы он даже и не догадался?!!!
"Стыд - не дым, глаза не выест", - так иногда говорят.
Не дым, - глаза на месте. Только отчего-то по ночам не спится, и ворочаешься, тяжело вздыхая, и в жар бросает от воспоминания о своем проступке. Не упрекнет никто, но СОВЕСТЬ, раз за разом, прокручивает ту самую дурацкую ситуация, в которую ты сам себя и засунул. И тогда зубная боль кажется такой пустячной по сравнению с этими муками.. .
Друзья простят, родители и близкие поймут, незнакомые больше никогда не встретятся. И только СОВЕСТЬ всегда будет рядом, со своим немым укором, и настанет момент, когда ты будешь бояться оставаться один. Пока однажды не поймешь, что с этим душевным нарывом нужно что-то делать. Есть выход - рандеву! И закрываешь плотно шторы своей души, наглухо отрезаясь от внешнего мира, садишья за маленький столик напротив СОВЕСТИ, зажигаешь свечку-лампадку, и начинаешь неторопливую беседу. Кряхтишь, потеешь, взрываешься, атакуешь, защищаешься, оправдываешься, доказываешь, размышляешь, - вслушиваясь в ЕЕ тихий шепот. И вдруг прорывает! Да! Вот! Я понял!!!! Ярким светом врывается истина в сознание!
И мягкие колени СОВЕСТИ примут твою буйную головушку, погладив ее ласковыми мамиными руками...
подхожу с виноватой улыбкой и извиняюсь
не бывает, а если будет такая ситуация.... я ее постараюсь исправить
мучаюсь от угрызений совести
бывает, после этого я стараюсь понять, что всё в мире естественно и то что на самом деле нам не чему стыдиться друг перед другом, мы люди просто забыли об этом...
мне лично, стыдно бывает, но очень редко, стараюсь никого не обидеть, а делаю, я вот что прошу извинения, язык не отсохнет, простите меня. вот, так будет, вежливо,
Нет. таких поступокв не было. тем самым и стыдиться нечего.