Психология

Как от таких чувств избавиться?...

Бывает чувство в душе, будто все цветы завяли. Будто я не жива и не мертва. Совершенно никаких эмоций, только печаль...
Просто надо найти в себе силы жить полной жизнью... ради дорогих для вас людей, если таковых нет - то нужно найти. Ради мира в конце-то концов. Или если вы вредный человек - то надо жить полной жизнью (веселиться, дурачиться, влюбляться) просто всем на зло. Чтобы все знали что: "Я не буду грустить, грусть для слабаков. Я сильный (ая) человек! "
Екатерина Березина
Лучший ответ
Кристина Яковлева Находить в себе силы, это отличное качество.
душа сама знает, что ей нужно чувствовать
Лариса Ботова
Превосходно...

Первое это не "старайтесь" избавится от этого чувства. - Это приведет лишь к тому что оно будет длиться дольше и будет больше вызывать неприязнь и "неудовлетворенность". Поскольку не будет оправданно желание избавиться от него...

Второе это успокойтесь... -это тесно связанно с первым. Поскольку отказавшись от "неприязни" к этому чувству исчезнет неудовлетворенность и ум начнет успокаиваться.

Третье это наблюдение.... -наблюдайте временную природу этого чувства. ( заранее уверенность в том что это проплывающие облака на бескрайнем небе, временные переживания во вневременном пространстве осознавания.

Если вы все правильно сделаете, то это переживание будет похоже на то, КАК будто вы пустили Вора в Пустую Квартиру хДДД.
Забавно да? Ведь он вроде и зашел, а украсть то нечего)

Постарайтесь хоть на десять минут, перестать притягивать приятные переживания и отталкивать неприятные.

Подобно Зеркалу отражайте все что появляется, красивое или уродливое, ОСТАВАЯСЬ ПРИ ЭТОМ ЗЕРКАЛОМ.
Дайте БЫТЬ временным Переживаниям, ОСТАВАЯСЬ при этом Вневременным Переживающим.
А от чего печаль? Надо помнить-уныние-грех!
Мирай Курияма
следует посмотреть какую-нибудь комедию. Я рекомендую "Сатана на подработке" в озвучке ancord.
Софя Курилова о да. На Мао и Урушихару посмотришь сразу ржать хочется. Тут о грусти забудь)))