Психология

На сколько лет Вы себя ощущаете? Ваш внутренний возраст?

Иногда, особенно по утрам, на все 75, но чаще всего на 30-35. А вообще - это очень серьёзный вопрос. Те, кому за 50, меня поймут. После 40 разница между биологическим и психологическим возрастом начинает с каждым годом увеличиваться. И с этим очень трудно смириться. Но зато начинаешь понимать, почему 70-ти летние старушки завязывают бантики и ярко красят губы.
Юлия
Лучший ответ
Да примерно настолько же - сколько есть на самом деле - около 40...
на 20 лет....
25 лет.
Одна девушка тут рельно меня так оценила, без шуток.
Весьма ей благодарен..)
Когда одна, то на свои годы.. .
Когда с кем-то, то в его возрасте... без крайних точек...
Оля Хоменко
таки, СВЕТЛАНА,

ощущать и БЫТЬ,

таки ДА,

РАЗНИЦА ОГРОМНАЯ..
Natascha Veer
Раньше я ощущал себя значительно старше своего возраста. Потом моложе. А сейчас как то устаканилось.) ) Мне 21 и я чувствую себя на все 21. =))))
Телом -лет на 20,душой-на все 100.
Анна Ряхова
Светлана Светлана А не наоборот?
я родился сорокалетним - сейчас только молодею; -)
Olga Shuiskay
У меня все как-то с этим странно - то чувствую себя на много старше своих 33 -х лет, то на много младше... все зависит от условий и жизненных обстоятельств, в которых нахожусь в тот или иной момент.
Честно говоря, если смотреть глубоко, то там я вообще не ощущаю возраста.
Я вообще без возраста, как-то об этом не думаю.
Про100 Софа
Мой внутренний возраст всегда одинаков
Однозначно-моложе.
Алла К***
Мне 28, а чувствую себя на все 100)
Юлия Ермакова
Natascha Veer выпендриваешся!
На 17-18 потому что никогда не теряю оптимизма и живого интереса к жизни и людям. По паспорту 27
Елена Лучина
Иногда на 10, иногда на 90))
Раньше лет на 40 с небольшим себя чувствовала. Но потом что-то поменялось, потому что подсознание выдает реальное положение вещей, а я начала регулярно видеть себя во сне лет 17-19. Хотя на самом деле мне 28.
Лет на десять моложе своего паспортного возраста.
Мой внутренний возраст вот уже больше 10-ти лет никак не выходит за рамки 16-летнего.. По отношению и восприятию жизни.. По качеству ее процессов))
Stasya Bar
21.
И я никогда не стану старше ни на один день!!!

http://www.youtube.com/watch?v=9hN9YRo7y1s&feature=related

и вот еще подходящая ассоциация)) )

http://www.youtube.com/watch?v=keERgeZMB1M
Я всегда себя ощущаю на тот возраст, какой есть реально.
Сейчас 37, ну и внутри 37.
Другое дело, что иногда окружающие мне пытаются доказать, что я себя веду, или выгляжу "не по возрасту". Но это их проблемы.
По моим представлениям, у меня всё происходит вовремя, ощущения и поведение адекватны возрасту.
лет на 7 моложе, чем есть...
Старше чуть чем сколько живу.. ну лет 17..))
Юля ...............
Я чувствую себя на 20. Скорее всего это из-за чувства ответственности и большой совести