Психология

"Одиночество" = невостребованность? Или у этого слова много понятий?

Вот еще вариант - одиночество - выбор человека, не падкого на дешевку :-)
Ольга Логинова
Лучший ответ
Одиночество... это лень.. .
могу смело дать и такое определение... это нежелание трудиться над отношениями ...нежелание работать над собой ...
Никто нам не преподнесёт общение на блюдечке.. . никто не наполнит душу чем то светлым... только мы сами это можем сделать... и не нужно искать оправдания лени собственной души ...не стоит опускаться ниже уровня плинтуса.. .
Одиночество ...это комплекс незрелого мозга... это придуманная и надуманная причина для НЕ работы оного.. .
нет одиноких людей ...есть ..ленивые
Анна Калинина
Всё от человека зависит.
Юлия Янькова
много
Конечно множество понятий! Иногда это состояние души, иногда депрессия, иногда углубление без остатка в творческую работу и т. д.
Malen'kaya Uyguro4Ka
... или немного завышенные требования:)
Думаю, что у слова "одиночество" много разных понятий.
И много разных причин - как объективных, так и субъективных.
И вообще Одиночество у каждого своё...
Марина Жукова
Екатерина Smile Мечта моя, ты все еще свободна? Как насчет встречи в реале? Запомнишь на всю жизнь!
одиночество это плохо

это ненужность нас и всего безконечного нашего мира
это игнор,
даже враждебность кажется лучше

то, что говорят - углубление в творчество.. . нет.. .
душа творящего в объекте, там - любовь

когда Максим, в роде, поёт - "одиночество - сволочь",
то и там его нет, т. к. есть её самовыражение, есть и слушатели
Юлия Гурина
а кому-то просто это необходимо.... просто послушать себя, и пр
это просто выбор человека.
тот самый, который часто не совпадает.
когда мы выбираем и нас выбирают.
много, может быть и проклятием и радостью
Неля
можно быть среди людей одиноким ну они к тебе тянутся ну не поинмают тебя так как ты хочешь или сам уходишь от них потомучто тебе одиночество нарвится или отвергают люди человека потоучто у него энергетика плохая.
Багдат Исаева
человек - стадное животное - только в обществе себе подобных - он может жить - без себе окружающих - он впадает в дипрессию
Маша Коренева
Вот вы пошутили)) тогда поправка : не невостребованность, а востребованность не теми))
Марія Миронюк
У каждог человека свой мир, и потому понятий много, но это всё и называется одиночество. Каждый в своём мире одинок, самое тяжёлое принять это. Если примите, тогда такие вопросы отпадут сами собой.
"Я пользуюсь одиночеством, но не позволяю ему пользоваться мной. " Коэльо.
Думаю много понятий)) . Одиночество это шанс остановиться на какое-то время и переосмыслить свои действия, понять свой мир. Одиночество - вещь тяжелая, но иной раз это здоровая реакция на жизненные обстоятельства. Бывает, что мир нам не нравится, тогда не стоит принижать себя и бросаться в него только чтобы не быть в одиночестве..