Психология

А Вы осознаёте тотальность своего одиночества (не рассматривайте это понятие негативно). Нас окружают десятки,

а может и сотни людей, но каждый живёт в своём собственном мире. Только ему присущими акцентами, что главное, а что второстепенное. Мы можем прибывать в иллюзии, что мы кого-то понимаем или нас кто-то понимает, но полного сто процентного совпадения нет никогда. Каждый мир индивидуален и обречён, на игру в нутрии себя. Что бы кого-то понять нужно стать им, другого способа не существует. Абсолютно любая ситуация, звук или понятие воспринимается, каждым, только одному ему присущим образом. Жизнь не конвейер, всё, что в ней создаётся, даже пылинка, неповторима и не имеет аналогов, не говоря уже ,а много сложных конструкциях психических и ментальных процессов человека. Вы понимаете , мои ощущение основанные на базе этих ,моих размышлений?
Оля Батуева
люди рождаются, живут, умирают. . и никто никогда не поймет : какой светильник разума угас. . какое сердце биться перестало.. .
Наталья Шак
Лучший ответ
К своему одиночеству можно добавить весь мир...
Лена Дукина
Дык радоваться нада - такой шанс оригинально и неповторимо пожить)))
Каждый - в своей лодке один, но он видит огни других лодок в темноте (Примерный смысл высказывания Ирвина Ялома).
Настенька :)))
На непонимании этого и вырастают все человеческие трагедии...
Все верно-и рождаемся,, и уходим в иной мир мы наедине с собой, без компании, но, хотя это и трудно, надо пытаться осознать себя частью чего-то Целого, т. е. всего Существования. Трудно, но "...надо Федя"
Не, ну то, что каждый живет в своих восприятиях и оценках - это понятно, так и должно быть. "Что бы кого-то понять нужно стать им" - то есть уподобиться? я считаю что это не обязательно. Если принимаешь "тотальность своего одиночества", то важнее в общении понимать и раскрывать самого себя. Человек внутренне стремится к свободе, даже если не осознает этого. И принятие одиночества - важный шаг к внутренней свободе. Это, конечно, не значит, что надо уйти в отшельники и ни с кем не общаться. Это просто значит, что зависимости у вас станет меньше, а открытости и самореализации больше. И когда человек переживает этот первый шаг - он поначалу символичен смерти, как если бы кто-то кричал в толпе людей: "эй, есть ещё здесь хоть кто-то кроме меня??!! " Но потом постепенно происходит трансформация, раскрытие себя - это уже следующий этап. Разрушение иллюзий, осознание иллюзорности восприятия - это уже много. И как правило назад пути нет) )
И это все по процентам может происходить.
меня больше восхищает не тотальность одиночества, а величие замысла!
Lena Sabad
человек рождаеться и умерает в одиночестве, но в течение жизни его окружают люди, одиночество вопрос философский ибо каждый создает его сам
"...Вот мой дом,
Скрывший меня от мира
И скрывший мир от меня.. .

...В чёрную грязь посадим прекрасный цветок -
Запах бутона и запах навоза.. .
Порою всё неоднозначно… "
Мы все одиноки всегда, но мы все часть Вселенной и БОГа
Мы разные, но не одинокие.
Тот, кто ощущает что все мы - выражения единой вселенной, тот не будет ощущать одиночества.
Rusa Polina