Психология

Согласны ли вы с утверждением, что одиночество тем сильнее, чем больше людей тебя окружает?

Другой вариант:Человек не одинок в своем одиночестве и одинок в своем неодиночестве.
Ну с философской точки зрения--конечно: кто, как не ты, твой самый лучший друг. ?
Но я так скажу: одиночество--прекрасная вещь, но мне нужен друг, чтобы сказать, что одиночество--прекрасная вещь.!:))
Ната *
Лучший ответ
Одиночество - это всегда проблема самого человека. Одиночество говорит о том, что человек живет ниже своих возможностей и ему дается время для того, чтобы изменить себя в лучшую сторону, ярче раскрыть свои качества.
Если рассматривать то, что Вы сказали, как силлогизмы-
то не согласен ни с одним.
Если это просто афоризмы- то всякое бывает.
согласна, действительно так бывает иногда.
смотря какие люди вас окружают, если это ваши друзья с которыми вам приятно общаться, почему вы одиноки?
может быть всё дело в вас, вы боитесь приблизиться к людям, боясь их подлости?
Фая Веселая
возможно, но думаю, одиночество для каждого своё, это может быть и одиночество души, и одиночество жизни, одиночество любви, одиночество дружбы....
Если тебя окружают люди которые не могут услышать тебя, тебе одиноко. Даже если их будет милоны! Если тебя понимает хотябы один человек то это уже не одиночество.
Да, согласна. Во-первых, существуют такие люди, которые и в толпе будут одиноки. Их никто не понимает. Во-вторых, есть такие люди, которым более интересно с самим собой. Они наслаждаются своим одиночеством, живут в внутреннем мире. И живя в этом своем мнимом мире, эти люди счастливы. Там они переживают и любовь, и разлуку, и счастье, и ненависть, и робость, и злость.. . И на других людей у них не хватает уже эмоций, времени, внимания. Так что, я считаю, что оба выражения верны.