На мой взгляд, гармония с самим собой.
Все равно, ваше отношение к окружающему вас миру, к окружающим вас людям. идет изнутри вас, к примеру не полюбив себя, невозможно понять что другой человек тоже себя любит, и исходя из этого строить свои отношения с ним и с другими окружающими вас людьми, и не только. То есть, прежде всего гармония с окружающим вас миром зависит от вашего внутреннего состояния.
Психология
Что важнее Гармония с Самим собой... Или Гармония с Окружающим Миром?))
Если в тебе присутствует гармония, то и Мир становится гармоничным. )
И то и другое..
12 08 2006 . Бог.
26. Для человека важнее всего Вера в себя, приходящая через принятие и познание Истины, принятие и познание Создателя, через принятие и познание себя!
27. Нет важнее задания для человека в Материальном или Физическом Мире, чем задание познать себя!
28. Человек, как часть Вечности, несёт в себе всю гамму Канонов Вселенной, а понимание себя есть ключ к пониманию Великой Гармонии Вселенной.
29. Главный взгляд человека есть взгляд внутрь себя, и это “зеркало” Вселенной есть он сам, где отражается Гармония Вечности, энергетический баланс Миров и гармонизация всего сущего.
30. Могу только сказать, что всегда, на все воплощения, есть Моё задание человеку – познать себя! Познай себя, и тебе откроется Божественный Мир Вечности!
Прежде всего именно в себе.. А потом уж меняется и мировосприятие, и гармония там появляется..
Римма Юсупова
я тоже так считаю.
с самим собой
если ты находишься в гармонии с самим собой, то и соответственно в гармонии с окружающим миром!