Психология

Вопрос верующим в Бога. Бог потребовал от Авраама принести в жертву собственного

ребенка. Авраам соглпасился. Если это Ваша вера - Вы готовы на подобное?
Елена Зотова
Здесь лишь один из сборника мифов. Пирамиде тогдашнего ммм требовались не жертвоприношения детей, а жертвования доходов состоятельных семей - это в первую очередь разводка лохотрон. В Иудее партия "Неизменно справедливых" (саддукеи -тогдашние коммунисты) требовала отнять и поделить сверх-доходы наследственных жрецов левиев (партия фарисеи - аналог олигархов) .
А когда все богатства стеклись в Рим к 1 в . до н. э. - надо было что-то делать в авральном режиме !!!-и "разводка" немного перекроилась. "Перекройщиков" как и сегодня, так и во все времена было слишком много, поэтому наличие противоречий.
Elita Baibakova
Лучший ответ
Люда Беляева Извиняюсь , уважаемый г.Мамедов , Вы верующий ?
так у них с богом была козаностра.
а в козаностре любят всякие шекотяшчие нервы кровавые традиции.
он сдавал свою Сару разным правителям, говорил, что сестра, когда правитель начинал к ней приставать, он тут же вызванивал Иегову, и он уже имел законный повод покарать правителя,
а в итоге правитель отдавал и деньгами и скотом лишь бы этот прохиндей угомонил своего бога.
рекет однако...
видать гордыня у авраама зашкаливала, если потребовались такие радикальные меры
Елена Зотова Зап то что Вы слишком гордая у Вас потребовали убить сына - Вы согласитесь? Кстати Авраам не был горд - он согласился 0 у Вас с этим как?
это странный вопрос. вопрос веры практически однозначен для верующего человека. К тому же смысл вырван из контекста, возможно, Авраам сомневался прежде чес положить сына на алтарь, к тому смысл притчи таков что человек доверился богу, что ему и нужно было, а не человеческая жертва. Так что для верующего как я уже написал.

з. ы.

Ваш вопрос, как мне кажется лежит непосредственно в рамках религии и веры но уж, простите, не как не психологии..
Елена Зотова Ничего что я требовал убить сына - на самом деле я желаю всем только добра!!!!))) - Ничего знакомого?)))
А что касаемо раздела... ну так все мы люди с головами . У верующих тож есть психология.. Или Вы считатете что у них там барабан?)))