Психология
Шведы принесли в жертву ковиду своих стариков, это безжалостно и бесчеловечно. А как с этим в России, поделитесь?
Бывшая соседка живет в доме престарелых. Жесточайший карантин, ежедневная дезинфекция, еду по комнатам разносят, чтоб не кучковались. Пока все живы. Жаль работников ( санитарок, медсестер), работают безвыходно вахтами по две недели.
Елена Березина
Молодцы
На Россию тоже клевещут.
"Людей старше 80 вообще не госпитализировали. Людей старше 65 лет с сопутствующими заболеваниями - тоже." Откуда источник утверждения, снова рунет? Это банальная ложь. Факт следующий: в домах престарелых в Швеции работает очень много не-европейцев, особенно, африканцев. Контроль с этой группой служащих был слишком слабым: они не носили маски, не следили за гигиеной. В итоге, очень много шведских стариков были банально заражены африканцами. Хорошо задокументирован факт, что не-европейские нацмены- основные источники инфицирования из-за тесноты (как они живут) и проблем с гигиеной. Идея глав. иммунолога Швеции была иной: что они будут изолировать стариков, слабых, больных, а как раз молодых и сильных "подвергать заражению" для достижения группового (стадного) иммунитета.
Елена Березина
Вопрос был о России.
Я никогда не беру источники из Рунета или обычных западных СМИ, а из официальных источников.
Твои " данные" не выдерживают критики, надо будет донести до ваших властей о твоем расизме и о том, что не будучи врачом, выдаешь себя за врача.
Пока места есть, принимают и лечат всех. Как закончатся, начнут хитрить и беспредельничать. Потом начнут переоборудовать новые больницы. И снова принимать и лечить. Мы же все хорошие, пока у нас все хорошо...
Елена Цыганко
И от большой заботы пожилых под ИВЛ на недели две, после 6-ти дней уже идут необратимые процессы в тканях - начинается разложение) Это от реанимации сведения)
в смысле принесли в жертву?
Елена Березина
Весной естировали только поступивших в больницы. Людей старше 80 вообще не госпитализировали. Людей старше 65 лет с сопутствующими заболеваниями - тоже. Это неоказание мед помощи, что является уголовно наказуемым преступлением в любой нормальной стране.
Ну и конечно из-за не объявления карантина резкий рост смертности в домах престарелых, в разы больше чем в соседних Финляндии и Норвегии.
Елена Березина
* тестировали
Это было весной заметно) Не только шведы, кстати)
Маскируют. - Что маскируют? - Все маскируют. Правды не сыщеш.
А в России уже три вакцины.
Хотел написать - а в Москве черемуха цветет.)
Елена Березина
Да уж.
а вы швед
В Росси разрешили медикам отказывать в приеме побез полису омс без обьяснения причин. Это еще хуже чем в Швеции.
А в России я работаю слесарем 6 разряда за 92 косаря, и вроде бы меня это устраивает