Психология

Чему учит Библия в плане взаимоотношений? в психологию

я бы сказал что библия не учит, она зомбирует на определенные стереотипы поведения.. это как устав о пользовании разумом
Елена Антипина
Лучший ответ
Venera Shaimerdenova Вы простите, но это не так.
Что пора расстаться Новому с ветхим...
Diko)
Не судите, да не судимы будете.
Rufya Nusipbekova Пейте, но не напивайтесь))))))
возлюби ближнего как самого себя
Жадыра Елеуова
Библия учит очень многому в отношении взаимоотношений. В ней есть советы, как создать хорошую семью, как ладить с окружающими. Вся психология человека описана в Библии. Например в ней много лет назад, до того как психологи стали анализировать и узнавать от чего множество проблем, уже было написано, что нужно для счастья. Простой пример: " Глупый весь свой гнев изливает, а мудрый сдерживает его" ( Притчи 29:11)..Только спустя тысячи лет после написания этих слов, врачи пришли к таким выводам: "«Гнев еще больше усиливает агрессию», — говорится в «Журнале Американской медицинской ассоциации» . По данным исследований, мужчины, у которых бывают приступы гнева, «подвержены большему риску умереть в возрасте до 50 лет, чем те, кто эмоционально уравновешен. Кроме того гнев ведет к разрушениям....» .
Также Американская кардиологическая ассоциация заявляет: «У мужчин, подверженных вспышкам ярости, риск получить инсульт в два раза выше, чем у тех, кто умеет владеть собой» . Эти предупреждения в одинаковой мере относятся как к мужчинам, так и к женщинами. "..
И таких примеров множество.. Библия согласуется с научными открытиями и помогает в отношениях с людьми. Я могу сказать, что с тех пор, как я начала применять ее советы моя жизнь значительно изменилась, улучшились отношения с людьми, в семье. У меня появилось много хороших друзей.
_K
_ Korlan Karimzhanovna _
Познания порождают скорбь)))))
Мери Попинс
не проецировать ))
Извените не учит а ограничивает в плоть до того что во время поста мужу с женой нельзя вступать в половую связь, будем по чеснее. А и еще "Возлюби ближнего своего как любиш себя" немного не верный перевод с еврита там говорится о смысле "возлюби ближнего ПО ВЕРЕ так как любиш себя" почему так а даже из тогоже ветхого завета, Моисей приказал Язычникам поклонявшихся золотому тельцу убивать друг друга чтобы очистится.