психология этому не учит
несправедливости не существует
существует лишь мнение о том, что нечто несправедливо, когда человек не хочет видеть закономерность существующего порядка и пытается увидеть дисгармонию
Психология
Почему психология учит что причина в нас самих, что мы сами виноваты? Разве справедливость не в почете у психологии?
Наталья Погорелова
а чему она учит в вопросе вины?
Психология этому не учит. Этому скорее эзотерика учит.
Это западная психология так учит. Товар, подсунутый довеском к "рыночной модели" для общества потребления.
Шолпан Сулеева
Коленки не задирай...
так проще
Здравый смысл лучше любого психолога.
Дело может быть в самих психологах. Если у психолога от природы животная душа, то мир он воспринимает, как животное. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Но это знание, нужное для человеческого понимания жизни. Животные от природы получают всё нужное знание. Поэтому у животных психологических проблем не бывает. И люди с животной душой, по причине инстинктивного природного восприятия, могут делать для себя вид, что у них всё должно быть в порядке, как и у животных, и делать вид, что всё в порядке должно быть у других, которых они тоже могут воспринимать, как животных, из-за своей ограниченности сознания. А если животное, у которого есть от природы всё нужное знание, поступает неправильно и неестественно, то это дело, естественно, в нём. Просто люди с животной душой могут переносить свойственное им животное поведение и животное восприятие мира на человеков.
Причина всех психологических проблем - в отсутствии нужного знания. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Наталья Погорелова
интересная мысль...
Справедливость это и есть умение видеть причину в себе.
Видимо потому что так и есть- причина всегда в нас. Вот только про виноватых там ничего не говориться.
так вроде это справедливо - говорить что человек страдает из-за своего неведения и заблуждений? Какую справедливость вы имеете ввиду ?
Наталья Погорелова
про ту справедливость, что если кто-то виноват в твоих бедах, то преступление раскрыто (грубо говоря)
Справедливость? Кто это - женщина на облаке, с гейм-падом в руках?)
по моему, психология это очередная придумка сильных мира сего
раньше они держали людей в рабстве промывая им мозги религией
теперь внушают идеи несопротивления с помощью психологии, мол борись только с собою
Bikbaeva Lena
по-моему прежде, чем составлять мнение неплохо бы ознакомиться с вопросом не на уровне "бабки у подъезда говорят"
при чом тут псехалохийа?...))))....
Наталья Погорелова
ну какбы раздел такой :)
вы сами виноваты, если не правильно поступили. вы сами виновны в том, что позволили с собой не правильно поступить. ведь вы могли изменить ход события. если вас принудили не правильно поступить, вам психолог не скажет что вы виновны. но все равно почему вы позволили событию придти к такому концу. почему не подумали заранее о последствиях. вы просто любите оправдываться и обелять себя. в первую очередь причина в вас самих.