Психология

Почему психология работает только в 22% случаев?

"Психологи хорошие ребята, но они попали в ловушку ложных теорий, которыми им загадили мозги. Поэтому их техники работают в 22% случаев. Таков процент людей в обществе, которым поможет что угодно: плацебо, таро, астрология, гадание на птичьих кишках, психология и похлопывание по плечу." - В. Мальчиков
Есть люди, которые поговорив просто с другом/подругой, чувствуют облегчение, либо прочитав полезную книгу, которую могут применить в своей области деятельности и добиться положительного для себя результата, могут уже воспрянуть духом. На таких и вправду сработает что угодно. Таким образом, если тот, кто называет себя психологом, сквозь тучу своих запутанных "знаний" и туманных завуалированных теорий вдруг попадёт в точку, просто проявив человечность и с пониманием выслушав проблему человека, при этом не навязывая ему, что он должен думать по поводу неё, а позволив самому принять хорошее решение, человеку станет легче. Только вот произойдёт это по большей части потому, что сам человек стремиться быть лучше, а также естественному закону общения. Но никак не благодаря внутренним особым знаниям этой "науки", которые неведомы обычному человеку. Поэтому такой маленький процент. Также потому что эта деятельность носит всего лишь околонаучный характер, потому как благодаря лоббированию неких авторитетов оказалась возле медицины, где хирурги точно знают как провести операцию, или где окулист вылечит зрение. Но на самом деле, если разобраться, это не наука по своей сути. Можно ещё много описывать, чем они занимаются, но в итоге важен результат. И к сожалению, "специалисты" из этой области не признают более современных, действенных техник (а иногда и нападают на них, намеренно обливая грязью и дискредитируя), а лишь переписывают другими словами книги более ранних "признанных авторитетов" и изучают их.
Анна Трунцева
Лучший ответ
Серьезно? Она работает хоть когда-то?)))) Психология - это не наука. Она стоит в одном ряду с астрологией и гаданием по ладошке)))
Еще Набоков писал, что если вам 30 лет и вы до сих пор писаетесь в кровать, то сходите к психологу, после это вы начнете гордиться этим)
Наталья Черникова Давайте ещё раз скину вам фотографии из учебника психологии- видимо в прошлый раз информация затерялась где-то по между глазами и мозгом:
а вам что РОСГВАРДИЯ ПОМОГАЕТ с автозаками знакомится они то вас лечат дубинками на все 100%?)))
Не 23, не 21, а 22% - почему? Что это за теория?
Лиза Новицкая
Влада Андреевна Этот вопрос задал я. Отвечать - вам
Ложные цифры рождают ложные выводы.
Inna Orbeladze
Наталья Черникова Настоящие цифры в студию.
Это не психология, а психотерапия- прикладная область психологии. А основная "работа" психологии такая же, как у наук биология или физика- изучать окружающую действительность, конкретнее- устройство и работу человеческого мозга. Не слушайте бестолковых людей, вроде нашего Аромата, которые не держали в жизни учебников в принципе, а по психологии- тем более.
Влада Андреевна Сколько можно изучать? Пора бы уже и психотерапии иметь больше 22% успешной терапии
Влада Андреевна Интересное мнение. А чья это вина?
душу надо вкладывать в людей! или же в свое дело!
Если человек готов поверить - психология сработает. Если не хочет верить - не сработает. Психология сродни религии - есть наукоподобное обоснование и магические заклинания: -). На часть людей срабатывает. Интересно, что Герман Греф, к примеру, активно работает с психологами. Ну, что с него взять, не очень умный ведь человек, явно ведь, да? Администрация президента проводит психологические тренинги для себя - решают различные вопросы. Считают, что ограничения - они все в голове. Но там тоже люди не далекие, что с них взять: -) Вот неплохой автор - много с кем работал www.gennadij.pavlenko.name