Психология

Почему психология сегодня живет посредине между мистикой и религией?...

Во времена моей туманной юности психология считалась естественной наукой (естественной, карл, даже не гуманитарной...). А теперь она посередине между мистикой и религией, хотя тут вроде как есть раздел "наука"... я что-то пропустила?)
Скорее психиатрия, она хотя бы наукой считается)
К примеру водитель самосвала, который за всю жизнь прочёл две книги, внезапно становится физиком с набором знаний и всё это благодаря синдрому множественных личностей, сектор приз на барабане))
Виолетта Кузнецова
Лучший ответ
Julia Fleischer ...а если в детстве на скрипке играл?
Julia Fleischer ...главное-всегда быть ЧЕЛОВЕКОМ...
Julia Fleischer ...да-бог им судья!!! ВАМ-здоровья!!!
Julia Fleischer ...а эт хто?
Julia Fleischer ..да не за что...
Так захотелось авторам проекта.
Не её вина, что так думают невежи.
...всякое бывает!!!.
Julia Fleischer
чтобы разобраться в этом и в любом вопросе, нужно просто знать термины, как таблицу умножения.
Итак, Термины:

Мистицизм — есть внимательное наблюдение сверх сенситивных каналов.
Оккультизм — правильная интерпретация проницательностью слов из души.
Магия — практическое применение.
Верить — это видеть.
Знать — это узнавать.

Эзотерика — это ощущения, тонкий план.
Наука — это показания приборов, препарация, план грубый, закон физический.
Религия — это слова из головы и закон уголовный из слов.
Человек на земле — это тело.
Дух и душа — виды электричества в теле.
Душа перемещается по телу, по чакрам, вверх-вниз.
Дух — это, конкретно для человека — запах.
Конспирология — это мировой заговор, это слова, поставленные на кон игры, это, буквально, игра в сжигание слов, что значит, игра в обновление, в изменение слов, на свой заговорщицкий лад.

Психология - это личное ощущение "души", доведённое до уровня профессионализма.
Светлана Д....
Рысты Шайфоллаева Прекрасный ответ:) Жаль не могу уже дать лошку:(
Всё наоборот - и мистика, и религия живут за счёт психологии и опираются на неё. Потому и в одном разделе.
Потому что в сущности своей она такое же шарлатанство...
так где-то же оно должно "жить'
Брошенный вниз шар всегда будет падать с одним и тем же ускорением.
Если у человека спрашивать один и тот же вопрос, то раз уже на четвёртый он скажет "да пошла ты на хрен!".
Наденька ;-) А я и думаю, почему этот чел других идиотами обязывает, теперь ясно. Ну уважения нет, люблю себя любимую, но не до такой же степени.
Все науки которые я знаю:
Математика.
Физика.
Всё.
Остальное - это не науки.
Рысты Шайфоллаева Даже стесняюсь спросить, что же такое тогда химия и биология... про медицину вообще скромно молчу:).
Наденька ;-) То, что несёт свет, противоположно мр..... И свет несёт добро, оно сильнее всех злых энергий. А тут их сколько. Жесть.
С чего это вы взяли?
Психология опирается на науку.
Но никогда не была естественной наукой и не является сейчас.
Учите мат. часть!
)
Рысты Шайфоллаева Вам сколько лет? Во времена СССР психология таки считалась естественной наукой. Тогда матчасть была именно такая:) возможно теперь она изменилась, поэтому и спрашиваю:).
Наденька ;-) Психологи особенно это пылесосы, которые просто карманы чистят.
Это наука, но не естественная
Наденька ;-) Конечно. Это просто бизнес. Ничего личного.