Психология
Почему психология - лженаука?
Просто поузнавал я так немного о психологии, а в итоге... Понял что там порой всех людей под одну гребёнку кидают, будто бы роботов однотипных, хотя у каждого человека своя психология. Да и наслышался о том что психологи шарлатаны.
Нипочему. Это просто НЕ наука.
Танюша Андреева
А как это можно назвать?
хотя у каждого человека своя психология. "
если бы это было так-все в панике бежали бы в разные стороны, а не в одну.
.. и не давили людей..
Танюша Андреева
Но есть же тот кто бежит в другую сторону? Тут ещё тема касается системы нашего общества, подавление людей которые хотят быть какими-то оригинальными И. Т. П. Но всё же, может я и ошибся, не у каждого, хорошо, но всё же, не у всех похожее поведение, всегда есть исключения, пусть их наверное и мало.
есть такое дело...))) впрочем это касается не только психологии...
Потому, что она не работает. Ну уж на нашем менталитете - точно. Возможно для людей с уровнем интеллекта оладья она и прокатит (вроде американцев). При СССР психологию так и называли лженаукой. Правда потом ее поставили на научные рельсы, с опорой на физиологию. Против русской школы психологии ничего не имею против.
А вообще, Набоков же писал, еще в прошлом веке: если вам 35 и вы до сих пор мочитесь в постель, сходите к психологу - и вы начнете гордиться этим.
Потому что психология это болтовня ни о чем. Ни одного базового определения она не имеет, как и критерия оценки.
Одни чьи-то мнения и ссылки на чьи-то мнения...
Да да те еще шарлатаны. Ууу сталина на них нет, дармоеды.
Многие психологи попрактиковавшись манипуляции над другими, просто экспериментируя, поняли, как отследить поток мыслей и подтекст сказанного. Сейчас люди не могут толком нормально сформулировать мысль в предложение, пользуясь набором слов. И таких много и такими легче управлять. Вот на неучах психологи и зарабатывают. В разговоре много воды, тем самым тянут время. А время как говориться - деньги)) Сеанс вечно длиться не может, а за услуги должен заплатить. Да ты и сам не поймёшь как повёлся.
Те кто не хочет развиваться многие так и обращаются к данной поверхностной науке. А кто идёт дальше находит более эффективные методы, в которых психология играет малую составляющую роль для изучения человеческой души. Врачей-враков стало много, а людей-то просто и нужно, чтобы выслушали и любили. А сейчас это в дефиците. И грамотных мало, чтобы осознать манипуляцию над собой. И честен сейчас сам с собой не каждый, т. к. все любят себя тешить иллюзиями чем действовать. В продажах услуг и других товаров используются много каверзных способов, чтобы достичь конечного результата, а что с тобой дальше будет это не интересно никому. Так что желаю развития!)