Отчасти я с Вами согласен.
Оснавная моя причина согласия с Вами заключается в том что тенденции психологии направленные на то чтобы дать четкое определение (равное для всех) дейсвтию каждого человека в одной и тоже ситуации мне представляется безрассудством, потому как сразу теряется индивидуальность и появляется общественная ограничивающая всех планка.
Еще мне видеться тот факт что психология встала на месте, не развивается как наука и не корректируется хотя надо понимать что взаимодействие людей меняется и не может быть постоянным. Основная проблема психологии заключается в том что она пытается понять и дать определения реакции человека в конкретный момент, при этом теряется из виду не только перво причина действий, но и следствие поведения.
Психология
Я считаю психологию лженаукой. А как считаете вы?
Даже если психология и парапсихология - лженауки, то всё равно должна быть какая-то наука, которая всё это изучает %)
В целом да. Но работы отдельных психологов можно отнести к донаучному уровню познания - типа знахарской народной медицины. Знахари ничего не знают ни о причинах болезней, ни о действии трав на организм, но вот какая трава от каких симптомов помогает - нередко знают.
Психология связана с Эмоциями и нервной системой человека.
Значит вы считаете Чувства радости, любви, гнева и т. д. - ложными? А может они всетаки реальные.
Древние говорили, Если тебе не ясна истина-то не греши на нее.
Непонятна она тебе из-за слабости твоего ума. (Аристотель)
Я считаю психологию наукй будущего.
Человеческая психика хранит ещё большие тайны.
Человек лезет в Космос чтобы что-то понят. А сам даже себя не понимает. Понимал бы он себя - был бы способен на очень-очень многое.
Вы отрицаете её,потому что не знаете, А узнав уразумеете, что это наука для Вас...
мало что либо утверждать. надо это ещё доказать.
Я так не считаю.
вам либо попадались неквалифицированные психологи, либо вы плохо в ней разбираетесь. я сам испытывал НЛП на преподах, уверяю вас, работает. вся реклама создана благодаря ей, даже супермаркеты, кинотеатры построенны при помощи психологов ( маркетологов ).
ни в коем случае! я видела чудесные исцеления на психотренингах - люди на моих глазах решали многие проблемы в жизни с помощью психолога. Это классная настоящая наука!
Хм.. . алхимия да лженаука но психология позволяет понять что делать и как жить дальше)))))
Раз, два, три, четыре...
О генетике тоже такое говорили!
Может философию XX века посчитать лженаукой? ! Психология дает возможность познать человека а философия растворяет мысли человека создавая из него гения а гении созают бунт в обществе, к примеру Ленин и Троцкий для начала!
Вы ошибаетесь. Это наука, и очень даже занимательная. Чем больше стараешься познать, тем больше возникает вопросов. Меняется время, менются люди, взгляды - имеет место и развитие психологии (воспитания, отношений и т. д.)
Я тоже так считал, пока не ушел Учёный филин. А теперь без его ответов по психологии стало скучно...
нет, я так не считаю. психология - наука, а парапсихология - уже псевдонаука...