Психология
Психология лженаука, – родственица астрологии?
По моему недалёкому)) субъективному мнению психология полезна только в сборе и анализе психологических характеристик человека для проверки его проф и иной пригодности к чему либо, что касается решения личностных проблем человека психология абсолютно бесполезная вещь, взять для примера хотя бы то что многие психологи сами имеют массу психологических проблем и своих психологов, но это по настоящему не помогает, только деньги на ветер, почему я так считаю, потому что для того чтобы разобраться в психологической проблеме человека необходимо уметь анализировать ситуацию и эмоциональное состояние человека, также иметь такое качество как эмпатию, так вот все люди разные и психологи не исключение, каждый мыслит и анализирует по своему чисто субъективно, конечно есть стандартные наработанные протоколы работы по ряду ситуаций с клиентом, но как я уже сказал выше каждый человек это индивидуальность и требует индивидуального подхода, а этот подход будет всегда субъективен, так сказать со своей колокольни и нет абсолютно никакой гарантии что человек пройдет тысячу сеансов у нескольких психологов и его проблема будет решена, выход только в том чтобы человек сам научился анализировать свои проблемы и находить решения!
Для кого-то и математика лже...) Каждому своё. Но факт, что с годами, всё больше людей с больной "душой" никуда не денешь).
Психология это прикладное знание, которое может быть полезно во многих случаях... Но назвать её наукой это будет преувеличением, потому что сам предмет её изучения это вечная тайна...
не совсем. недостатки действительно есть, но думаю они временные. осталось в общем-то только обменяться знаниями с нейробиологами и нейрофизиологами и заново систематезировать данные. после этого проблемы, которые имели лишь названия, симптомы и были расположены приблизительно где-то в голове будут локализованы в структурах мозга, что позволит разработать эффективные методы лечения. обычное дело. биологи тоже когда-то изучали зверушек, но потом туда подтянулись математики, обиженные ядерщики и появилась моллекулярная биология