Психология
Психология - лженаука или таки область медицины?.
Интересный вопрос, я тоже когда то себя спрашивал и пришел к выводу, что психология-это СОСТОЯНИЕ ДУШИ-к медецине и лженауке ни кокого отношения не имеет. А состояние души складывается из личностных характеристик человека. Лучше в себе некапатся, а то наше воображение может завести в глубины непознаного. Желаю удачи в наступающем новом году!
Психология за 200 лет своего кризиа (вечного) так и не стала ни наукой, ни тем более областью медицины (Вы путаетесь в отношении психиатрии - что тоже сомнительный проект в отношении научной легитимности).
Медицина, строго говоря, не наука. Она не имеет своей аксиоматики. Статистическая дисциплина, развивающаяся на основе научного метода. Но - не наука.
область медицины, особенно инженерная психология и эргономика
Вот или - или? !
Психология - это наука. Изучающая.... впрочем почитать определения в сети Вы и Сами можете. И это Не область медицины. Медицина имеет дело с патологиями, заболеваниями. Психология занимается человеческим сознанием
)))
Безусловно это область медицинского вмешательства!
Однако есть люди, которые считают терапию психологов... лженаукой!)))
Скорее, область философии.
Как говаривал старина Лектерн, психология - это не наука, это попытка разлядеть других в собственном зеркальном отражении)
статья доходов ))
это не нака а шаманство
Скорее что-то большее. Тут на канале люди хорошо расписывают про психологию. https://zen.yandex.ru/black
думаю да... ее сначало нужно написать чтоб вообще пристроить куда либо..