Психология
Психология - лженаука?
Изучая психологию 5 лет в вузе, я так и не нашел ответа... Вообще у меня 2 высших - психолог и историк. Так и не понял, верить ли всему этому...
Психологию изучают в вузах, часто даже как дополнительный предмет. А государство не позволяет лженаукам входить в цикл предметов. Значит она считается наукой, иначе это было бы идейной пропагандой.
количество не всегда..
:)
есть знак качества
:)
есть знак качества
Иринa Егай
2 красных диплома... Я вечный студент. Воспитан в детдоме, квартиру получил, поступить смог сначала на историка, а потом и психолога (на заочное).
Странно, что как историк вы не увидели, что психология в управлении массами прекрасно работает многие тысячи лет.
Иринa Егай
А имею ввиду сами понятия психологии. Они ведь не имеют четкого значения. И многое просто взято из неоткуда, куча аксиом. А где доказательства?
Я изучал человека 40 лет и не знаю о нём ничего. Это сказать Зигмунд Фрейд перед смертью. Человек изучен на 30процентов. Многое работает. Непонятно как.
Нет! Лженауки - алхимия, астрология и другие, построенные на выдумках и фантазии
Можно объединить под психиатрию все виды психологии
Конечно, потому, что отсутствует основное определение: Что такое душа?. Нет определения, но есть наука, поэтому ее и не признают
Иринa Егай
Это уже философия...
Психиатрия - наука, имеющая дело с чем-то реальным. А психология - нет. Недаром среди амерских паразитов так много психологов.
Ответа на што?
Недавно зашёл спор с подругой. Я говорила, что самое сложное- это физхимия, биология ( до сих пор не могу понять, как человек может достать ген долгожития из дождевого червя, впрочем, в химии я всегда была некомпетентна). Подруга утверждала, что самое сложное- психология. Вообщем то, я с ней согласилась. Человеческий мозг- это вообще самое сложное устройство. В вузах могут преподать только то, что на поверхности. Мне кажется, полностью просчитать человека не удастся никому ещё очень долго. Скорее мы научимся перемещаться во времени
Ну с таким подходом можно и математику назвать лженаукой - ведь изучаются процессы, существующие только теоретически
у кого-то здесь даже докторская степень есть по предмету..
а такое ощущение, что в детстве с кроватки уронили))