Психология
Если делать Всё безвозмездно, как тогда взаимовыгодное сотрудничество? Или оно не для Вас ?))
для меня все то, что правильно и не перечит морали
Все теории хороши на бумаге. Поскольку забывают, что человек меры не знает.
Ечли я могу, я это делаю просто... без всякой выгоды....
Кто делает безвозмездно, тот о выгоде не думает )))
кармайога не для всех
добро - это добро, добрая услуга - это услуга. одно другому не мешает.
В основе любых прочных отношений лежит обмен. Обмена нет, отношения разрушаются, система разрушается, живое умирает. Таковы законы Вселенной.
Даже когда человек якобы делает просто так, на самом деле он делает не просто так. В этом случае он расплачивается по долгам.
Здесь главное следовать правилу, то проблем с этим не возникнет, и с обменом все будет хорошо, отношения будут взаимовыгодными.
Вас попросили о помощи, и вы имеете полное право отказать, потому что вы свободный человек и сами можете решать, помогать или не помогать. Как принять решение, помогать или нет? Все просто: если есть желание помочь, то помогайте. Если не хотите помогать, то смело отказывайте. Если вам легко помочь, это вас не напрягает, то помогайте. Если помощь другому ломает все ваши личные планы, создает проблемы, то смело отказывайте.
Если во всем искать выгоду, то она обычно для одного, боливар 2 не выдержит. Зарабатывай честно на жизнь. Будь Благодарен всему что тебе дают люди и кто чем может. Иногда достаточно слова БЛАГОДАРЮ!
не любовь - доброта (101 дзенская история) . А за деньги любовь не купишь. Нет! Не купишь любовь за деньги. Поэтому ваш вопрос - это сражение с ветряными мельницами.
того, кто делает "безвозмездно" Жизнь находит способ отблагодарить)