Психология

Людям ума не хватает, чтобы войти в единый поток сотрудничества и рационализации совместного бытия?

Нам хлеба не надо, дай правду свою отстоять, гордыня мешает уступить в нюансах другой культуре, и медленно изнутри согласия корректировать к консенсусу? Если уступать и сотрудничать, то это надо уступить самому упёртому мировоззрению, по сути какому-нибудь Гитлеру, а на это мы пойти не могём, я понимаю (((. Но блин как думаете, наступит момент когда-нибудь на Земле, когда доминирующий алгоритм в жизни человеческого общества будет сотрудничество, а не противостояние? Можете не отвечать хотя бы на этот вопрос, натягивая одеяло на собственное мировоззрения, мол пока мир не придёт к заповедям Христа, торжеству Корана, не ляжет под святые стопы Кришны, не будет сугубо светским, тем самым следуя алгоритму противопоставления себя другим взглядам, но ответить, мыслями о том, что будет способствовать смене противостояния, на сотрудничества? Есть ли алгоритм при котором, Вы будите искать консенсус, а не желать задавить и стереть с лица земли, то, что Вам не приемлемым кажется?
От жадности не видят очевидных преимуществ.
Ольга Лунива
Ольга Лунива
83 898
Лучший ответ
Некоторым это совместное бытие не нужно. Своя рубаха ближе к телу
Наташа Азарина
Наташа Азарина
97 756
это не выгодно правящим элитам.)
Ольга Печенина
Ольга Печенина
62 427
...всё тут прочла... по ссылкам не ходила правда... и потому отвечать НЕ стану.... долгий разговор... и, я уверена, не нужный.
AM
Alla Malushyna
71 200
Значит, вы готовы признать,
что сегодня 1 июня?
Хоть 10-е.
Не 10-е, а 1-е.
И не делайте нам одолжений.
Так какое у нас сегодня июня?
1-е.
Громче, пожалуйста, для всех.
1-е.
Вот! Видите, как просто.
Барон, вы ведь разумный человек.
Я всегда относился к вам с симпатией.
Я уважал ваш образ мыслей.
Свободная линия плеча,
обуженные панталоны.
Вы могли бы стать примером
для нашей молодежи.
Она так нуждается в этом.

http://vvord.ru/tekst-filma/Tot-samyiy-Myunhgauzen/8

Дорогой Иосиф Виссарионович, обращаюсь к Вам с важным вопросом, волнующим многих советских писателей. — мог бы я ответить Бунину на его открытку, подав ему надежду на то, что возможно его возвращение на Родину? Если это невозможно, то не могло бы Советское правительство оказать ему материальную помощь? С глубоким уважением и любовью, Алексей Толстой

https://ru.wikipedia.org/wiki/Толстой,_Алексей_Николаевич
Оксана Варавко
Оксана Варавко
81 374
каким людям?
"куда подует ветер, туда падёт трава"
Лидия Куликова
Лидия Куликова
89 194
-привет... ты сам определись- потом нам посоветуешь.
Жанар Ботанбекова Привет)... Определился, хочу не ругаться, мирно жить, работать в меру сил...
Бред Солнечный без тебя эта категория была бы скучной. Консенсус один чего стоит.
Уроки, из которых человек ничему не научился.
1 УРОК — Смены правительств. Как можно видеть на примере Французской революции, в большинстве случаев ничто лучшее не приходит на смену, и хотя и кажется, что многое изменится, но в действительности почти ничего не изменяется. Так может случиться, что один деспотизм сменяется другим.
2 УРОК — Религия и политика. История показывает, что священники учредившихся религиозных общин, если они политически влияли на народ, служили во все времена орудием сохранения существующего положения, и это часто в интересах господствующего класса.
3 УРОК — Материальное благосостояние. В определенных странах и в определенные исторические времена люди бывали очень благосостоятельны. Многие защищают точку зрения, что высокий жизненный стандарт ведет к счастью и удовлетворению.
4 УРОК — Лучшие социальные условия. Мир может стать лучшим только в том случае, если и люди при этом станут лучшими. История учит, что «человек властвует над человеком во вред ему» (Екклесиаст 8:9)
К!
Ксения !!!
2 184
вот в принципе вы..., задав правильный вопрос, собрали воедино некий спектр.
палитру-литра, так сказать.

вы ведь этого добиваетесь в жизни?

но если увидеть всех одновременно доступно только Всемогущему, или с его позволения, то представить себе это в своём уме - вам никто не помешает, Милейший.);)

Похожие вопросы