Психология

Почему большинство людей не любят (не в смысле любви) психологов, психотерапевтов? Они не приносят реальной помощи?

^^ ^^
любой человек который проникаеться душой к собеседнику окажет больше помощи и даст больше советов чем психолог для которого люди это лишь объекты его работы.. . на мой взгляд есть такие люди после общения с которыми не требуюеться психологическая помощь! а люди не идут к специалистам по психологии потому что не желают посвещать в свои проблемы других людей, есть вещи которые лучше не рассказывать ...которые имеют лишь узкий круг знающих лиц.. . так же любая проблема связана с психологическим расстройством рано или поздно обычно проходит сама собой (если это не тяжелая форма например фобия) так что организм сам востанавливает ресурс без их вмешательства
Гюзель Вильданова
Лучший ответ
^^ ^^ Спасибо Вам за очень конкретный ответ!!!
Наверное, не каждый психолог может помочь. А кроме того сейчас многие этим зарабатывают, но качество услуг никто не гарантирует. С психологом, на мой взгляд надо заниматься годами, что бы по косточкам разобрать глубинные проблемы мешающие человеку жить полноценной жизнью. И доверять, конечно полностью, а плохой психолог может только запутать еще больше
Юлия Краав
^^ ^^ Да, пожалуй Вы правы!!!!
Спасибо за ответ))))
большинство людей какбы знать незнает кто это такие
Лари Са
^^ ^^ Но тем не менее, недолюбливают, хотя и знать не знают?!))))
Это славянский менталитет. Действительно, абсолютное большинство вообще не понимает, что есть эти профессии. Ну вот не нравятся они им просто. У нас как президентов до сих пор выбирают - по симпатичности: вот это симпатичный-Ура!
^^ ^^ )))))))))))) Круто!!!!
Мне очень понравился Ваш ответ))))
Спасибо!!
Нельзя злым людям копаться в душе человека)))))
^^ ^^ Интересная версия! А они злые? Или может то, что им приходится "лезть в самую душу", лт этого и сложилось впечатление, что они - злые?! Или Вы пошутили?))))
Крайне мало хороших специалистов, все мои знакомые, кто обращался, остались, в основном, недовольны результатом. Я сама психолог, но могу уверенно заявить, что тех, кто помогает реально - единицы.
^^ ^^ Согласна! Они есть, но их мало, тех кто от бога!!!)))
Врачеватели души! И к сожалению (или счастью), лучшим психологом оказывается близкий человек и время))))
Спасибо за ответ!!!
проблема ведь не решается, поговорили и все свободны, а вот Молитва это сила!
^^ ^^ Верующему человеку - да, а неверующему?! Почему не пойти к психоаналитику? Нет веры что будет помощь? Я просто не понимаю!
У каждого человека есть способности ко всему. Эти люди просто сами знают свою силу и психологов воспринимают как конкурентов.
^^ ^^ Спасибо, в чем -то с Вами согласна!))))
я думаю, потому что не все любят, когда кто то чужой копается в черепной коробке и знает страхи и проблемы твои. как то неуютно становится от того, что кто то знает о тебе все самое сокровенное и дорогое...
.=
...sabina => Angelok...
Потому что никто не хочет что бы его душу препарировали. Не приятное такое себе чувство. Когда не знакомый тебе человек сидит с каменным лицом и дежурной улыбкой и плавно раскладывает тебя по полочкам. Вся буря в душе становится лишь последствием детских кошмаров или еще чего. Плюс некоторые любят утопать в себе. А кто-то просто боится вытаскивать все наружу. У каждого своя причина.
и судя по всему, это бол-во сидит именно в "Психологии")
A*
Ann. *
^^ ^^ Респект))))))
"Сами с усами"))))
Спасибо, развеселили))))
Чему может научить девчушка, двадцати лет. Смех на палочке. Нет такой науки, кроме жизненного опыта, изучающей душу.
^^ ^^ Не могу не согласиться))))
Спасибо)))
Страшное в людях психологах это - их отношение к своим собственным семьям и к собственным детям. Врагу не пожелаю в семье психолога. Сама через это всю жизнь прохожу, один из родителей психолог. Таких стычек как наши -наверно ни у кого нет, а так как на поле боя сходятся два человека с высшим образованием подразумевающим владение ораторским мастерством, то это словесная война не на жизнь а на смерть. Мы за годы общения разрушили друг друга до основания и теперь просто тлеем. Своего ребенка ращу стараясь максимально избегать психологии и книг подобного рода. Когда плохо и грустно пирожки горячие, чаёк и просто болтаем по душам или бежим в кафешку, потом в кино. Чтобы не случилось стараемся уничтожить плохие мысли позитивом и показать бедам - мы смеемся, развлекаемся и мы продолжаем жить. Когда мой ребенок- подросток заявил стану психологом мне нравится познавать людей. Я не сказала нет, но назвала причины по которым не стоит идти в психологи и юристы:
1.Это образование подходит только в рамках твоей страны, при эмиграции ты- безработный так как эти профессии подразумевают общение и знание языка в совершенстве той страны куда переезжаешь и придется подтверждать диплом и конкурировать с местными людьми этих профессий, а их сейчас масса из тех кто к физ-мату не способный и хоть какая-то вышка нужно как писали уже другие комментаторы.
2.Когда зазвонит твой телефон - на том конце провода всегда будет лузер! Будет человек попавший в беду, часто по собственной непроходимой тупости! Либо мразь вляпавшаяся в криминал, либо в гражданско-правовые проблемы! Скажем развод, и вот мразь бессовестная звонит адвокату, чтобы он всё у жены и детей в суде удачно выгреб и по максимуму их на улицу голышом выкинул и он же еще побежит к психологу помочь ему пережить развод с тварью женой и уже чужими детьми, которых он заделал но вот от жадности вдруг признавать своими перестал. Сперва ты не будешь понимать что за люди перед тобой, но со временем либо превратишься в мазахиста и станешь кайфовать от своей работы и денег-денег, либо сохранив в себе нормального человека - начнешь вздрагивать от каждого звонка не желая больше слушать всех этих людишек с их бредом идиотизмом и проблемами.
3.Не расчитывай выбирая эти профессии на нормальные отношения в семье, насмотревшись на уголовниках ты будешь судорожно закрывать двери на 25 замков и не пускать ребенка даже в 22 одного на долго (утрированно - но близко) или будешь со своей психологией так лезть домочадцам в душу что они готовы будут выть и лезть на стену.
Вот и всё что я сказала своему ребёнку! Теперь он в нормальной специальности среди адекватных людей с большой зп работает в Европе. Правда пришлось раскошелиться на репетиторов физ-мат, зато психику мы уберегли от двух увлекательных профессий в мир несчастных людей- лузеров, не умеющих решать собственные проблемы, но зато замечательно умеющих их создавать себе и другим!