Психология
человек привыкает к одиночеству?
Человек привыкает ко всему, когда нет желания или сил что-то изменить в своём существовании.
конечно
скорее одиночество привыкает к человеку
"Одиночество" - ругательное слово, популярное у тёток. Не имеет определенного значения. Так что вопрос непонятно о чём.
Вот неужели каждый из 9 ответчиков понял, о чём конкретно автор спросил? Или просто написали какую-то хрень от балды? )
Человек ко всему привыкает.
Мы рождаемся в одиночестве и умираем одинокими. Все остальное - попытка заполнить пустоту трезвоном шумных компаний.
привыкает.. иногда это состояние ведет к сознательному отшельничеству... иногда к бродяжничеству.... иногда к суициду.... а иногда к алкоголизму... человек не должен быть один...
Человек, даже в гробу не остаётся в одиночестве... (червячки там всякие..)
Печень не даёт покою )))
Привыкает. Но не каждому дано его пережить.
да неоспоримо! на себе проверено! у людей которые потеряли например слух или какую то еще немаловажную функцию обостряеться другая или даже появляетья со временем новая особенность взамен утраченной..., так же и с одиночеством, когда оно появляеться то через какой то период вы начинаете смотреть на вещи иначе и начинает разворачиваться сознание и уже не так цепко реагируешь одиночество как первоначально.... если разобраться, то каждый человек одинок не зависимо колько у него друзей и подруг.... если нет гормонии внутри тебя, то ни кто не поможет, нельзядобиться гормонии за счет другого человека, можно лишь добитьсяь временную иллюзию гармонии.... поэтому люди которые имеют много друзей и знакомых порой еще более одиноки чем те кто без них!
Одиночество-великая вещь! Только не тогда, когда ты один.
Бернард Шоу.
А иногда так хочется одиночества....
к нему невозможно привыкнуть, зная что ты не один.