Психология

Почему люди, привыкая к своему одиночеству, так не хотят с ним расставаться, оберегают его от посягательств?

Лана Гнатенко
боязнь перемен.
Толеугайша Куттыкожанова
Лучший ответ
так ведь честнее.. и не предадут....
Здравствуйте. Это и есть естественное состояние Личности. В отличие от её состояния противоестественного.
Лалита Якушина
Лана Гнатенко Здравствуйте.
А вот несколько выше считают, что это болезнь..
Если взять меня конкретно: почему я люблю одиночество?
На работе я общаюсь с множеством людей каждый день, с утра и до вечера. .
Нельзя сказать, что я страдаю от одиночества.
Но дома я люблю быть один, мне нравится медитировать, работать со своей психикой в полной тишине. Чтобы углубится внутрь себя необходимо время и важно ни каких влияний во вне. Если бы я не был одинок, то моё внимание постоянно бы отвлекалось на внешние проявления, связанные с живущими со мной людьми. Особенно очень много внимания требуют девушки, они просто тащатся от того, что на них обращают внимание.
В этом смысле одиночество для меня это Благословление Богов!
В медитации можно сгармонизировать сознание, сбалансировать внутренние энергии, очистить и поднять вверх жизненную энергию.
Это очень мощные психологические и энергетические процессы!
не достойных, или мы недостойные:)
Лана Гнатенко Доброго вечера и ночи тоже!
Если честно, я что-то не совсем въехала в Ваш ответ)
не знаю, может это комплекс какой или вид психозаболевания
Быть может одиночество лучше, чем неуклюжие посягательства
Не знаю.. .
Но наверное, что бы к нему привыкнуть да еще и "оберегать от посягательств", надо долго прожить в одиночестве.
Я, например, живу одна всего 2.5 года и, хотя скучать не приходится, уже всё равно начала уставать от этого.
Это только те ...кому в нем комфортно... Кого оно тяготит... ищут повод с ним расстаться...
Это болезнь
Kuralai B