Психология

Почему многие часто списывают своё одиночество на то, что они некрасивы? Так проще жить?

Мол, мама с папой виноваты, что некрасивым меня сделали? Так?

(П.С. На всякий случай поясню, что я красоту считаю "величиной" относительной)))))
не проще жить, но проще объяснить) Знаете, не все способны на самоанализ, есть люди с таким скользящим взглядом.. . Это же то, что на поверхности: "О! Не любят меня. Значит, я не красив" А глубже смотреть... ну не привыкли. Я думаю, они сами по внешности выбирают партнера и ожидают того же от других
Айнура Омарова
Лучший ответ
Не проще, а оправдать своё одиночество проще.
А *

есть очень некрасивые люди.. они действительно одиноки. .
Наталия Шестакова первой - причёску попышнее, второй - чёлку ))))) и не делать фотки в ракурсах, которые подчёркивают недостатки)))))))))))
Это развитое чувство самокритики.
Shahzada Choibekova
Не то что проще - просто это их точка зрения. А проблема - конечно в другом. Хотя - не будем скрывать - внешность - тоже не последний вопрос. . Но и не главный. К счастью.
Нет, просто человек растерялся, вот и пишет, а на самом деле не все так плохо.
Просто это одна из причин не более))
Лена Паутова
Потому, что так оно и есть. Я урод, я сам себя таким сделал и мне хорошо одному. Я-одиночка, но я не одинок.
Ксенечка Jewellery
всё дело в голове
Брысь!! Вопроса нет! Брысь!))
Оправдания И не желания брать ответственность за свое поведение. Я видел не красивых людей и не всегда они одиноки. Надо принимать себя такими какие мы есть, а не валить на обстоятельства. И еще есть люди для которых внешность не главное, а также люди у которых проблемы со зрением (Это уже на крайний-страшный случай).