Психология

Если люди привыкают к одиночеству, значит это не самый плохой вариант в жизни?

Юлия Кочихина
Елена Шидловская
Лучший ответ
*buntarka * верно
Татьяна Царева конечно спокойно. потому что связи поотрывал все. и все стало ровно.
Мне нравится))) чем слушать очередное Прости!)
Виkа .
..к нему надо не привыкнуть, а научиться правильно использовать преимущества.
Главное, чтобы человеку это нравилось
И Робинзон - не самый несчастный человек.
ну так-то да, а что в этом плохого? тебя не бросят, не предадут, не изменят, не будут мозг выносить
Если оно не тяготит- нормальный, абсолютно. И другие люди бывают лишними.
* есть два вида одиночества
одно ВЫНУЖДЕННОЕ, когда никому не нужен, не интересен ни единому человеку и самому себе тоже, потому как внутреннего мира своего не было и внешний мир отторгал, и такое одиночество приносит огромные страдания до конца жизни, ужаснее такого одиночества нет ничего.
(представить это одиночество, можно так:
когда ты сам желаешь присесть на корточки, то тебе комфортно, ты знаешь что в любой момент
можешь встать, но если тебя заставляют присесть и так сидеть,
то тебе сразу плохо и моментально хочется вскочить на ноги,
а не дают)

а есть СОЗНАТЕЛЬНОЕ одиночество, к нему стремились все творческие люди, мыслители, захваченные какой-то идеей,
им не нужен был этот внешний мир,
они уходили в свой огромный внутренний мир и там творил свои произведения и в этот период они были счастливы тем что никому не нужны.

самое замечательное когда человеку хорошо и при общении
с другими и когда он он остаётся один сам с собою ему тоже комфортно и всегда есть чем заняться исКЛЮЧительно для себя.
Ольча Фролова
Одиночество-это состояние человека, можно жить среди людей и чувствовать себя одиноким. Люди были созданы не для этого, поэтому к нему невозможно привыкнуть. Не путать с уединением.
Antoinette Lenz
Люди и к тюрьме привыкают, и к концлагерю, а также к совместной жизни с псих насильниками и теми, кто над ними всячески измываются, не только дома, но и публично в интернете... так что да, в относительном мире, относительно неплохой вариант.
Привыкают ко всему, что не мешает жить..
Маня Манина