Психология

Почему если попросить маркетолога помочь с выбором камеры для видео- он всеми тентаклями будет ЗА самый дорогой вариант?

Если продавана-консольтуна спросить что лучше для видео, Sony FDR-AX53 или Nikon D810 - он безусловно будет всеми тентаклями "за" самый дорогой девайс.

На практике - видеокамера снимает видео лучше и удобнее, ведь она именно под это изначально и разработана. Разницу между "прафиSанальной" фотографической оптикой и "убогим встроенным несменным дерьмом (по мнению маркетолога)" не заметна, конечный пользователь порой не отличит видос с Галакси от видоса с Гопро.

Зато хорошая видеокамера будет дешевле суперзеркалки с парком оптики, маркетолог не получит премию, жизнь-боль...
потому что по набирают идиотов по объявлению за 6к оклада +%, он сам понятия не имеет что продает.
вообще покупать нужно в интернет магазинах, где можно самостоятельно изучить все характеристики товара.
Галина Волохина
Лучший ответ
Так сказывается НЛП (он сам словно загипнотизирован, потому-то и Вас пытается ввести в заблуждение с целью извлечения наибольшей прибыли - так его настроили).
Никуся Я
маркетинговый ход..
Напишу только одно. Продавец - этто не маркетолог.
самую дорогую советуют что бы не обижались когда при покупке дешовой не найдут нужных функций или удобств как это всё предусмотрено в дорогой ведь когда переплачиваешь то не растроишься дополнительным функциям и удобствам а при покупки дешевых много жалоб многие из которых компенсированы в более дорогих моделях... вообще лучше самостоятельно научиться выбирать технику то есть начать с изучения простых моделей этого вида техники и дойти до нужной модели то есть нужно покупать не саму камеру сначала а учебник по оптике)) что найти ещё сложнее в чём и парадокс )))
у него задача такая .
- Почему у всех на базаре семечки по 10 коп а у вас по 20??
- А потому шо 20 больше
Хороший специалист для начала посоветует самое дорогое, чтобы проверить психологическую реакцию покупателя. Краш-тест, так сказать. Если человек не уверен в том, что он хочет приобрести, вероятнее всего беседа о ценности конечного продукта будет бесполезной тратой времени и денег специалиста, и он просто приобретет то, что пользуется большим спросом.
Потом это его зарплата, бонусы, премия, а так же повышение в должности, чем больший доход продавец приносит магазину, тем выше у него ранг, тем выше зарплата, лучше характеристика и выше спрос на него среди работодателей.
Вот она "манера обиженок" - если я пришёл к тебе с деньгами, то ты ДОЛЖЕН меня облизывать, иначе я повешаю ярлыки на всех вас. А потом ишо в инете буду жаловаться на вас недомаркетологов, ведь я так обижен.
от продаж растет его % к зарплате дальше я думаю что то обсуждать нет смысла
~Sabinka Malinka~
По- этому лучше иметь знакомых, что шарят в таком деле.
Марина Пузь
Ну во-первых от этого зависит его зарплата