Психология

Если человек вам не нравится ,значит он для вас плохой? Или просто плохой.

Просто не нравится.Может запах,может интуитивное недоверие.Иногда реально туп,иногда слишком умеет Лавировать.К чему перечислять,когда понравится может даже тот,что тебе в людях Не нравится))Не нравится-полное объяснение совокупности)
Оксана Танана
Лучший ответ
Может он и хороший, но не нравится.
Просто не пришёлся по душе!
нет --недопонят..
Причины бывают разные, но они есть.
Ничего не бывает просто так.
А если я ни к кому ничего не испытываю?
Наталия Николаенко Совсем ни к кому?
Плохой он или хороший ... Да просто он мне не нравится и всё!
... не нравится, и не нравится..живём дальше!
Наталия Николаенко Жизнь на этом не заканчивается!
Я бы скорее использовал слово "неприятный". Плохой/хороший - понятия относительные... Да и я могу на счет него ошибаться.
D:
Dэ'ki :*
Если человек мне не нравится, то это не означает , что он плохой .Не совместимость людей очень даже нормальное явление.
Не нравится- другой,чужой.
Web Деметра
Для меня плохой.
Плохой, это не повод, значит он тупой, не ответственный, не серьёзный, поверхностный, тряпка и т.д.)))
Irina Semenenya
"В глубинах человеческого сердца таится сила, способная встать между двумя, безусловно хорошими людьми, порождая в них неприязнь, а то и ненависть друг к другу". С. Цвейг, "Нетерпение сердца".
Aлина Пшеничных
Это значит, что это не мое. Это мнение субъективное. Наверняка есть люди, которым он нравится. Не ставлю такое клеймо. Для меня плохой человек, который ворует, лжет, предает и убивает.
Значит лишь, что он далёкий от моего понимания. а значит даже мыслей о нём не стоит допускать) раз и нету человека, в моей жизни) а почему вопросы не хочешь больше задавать?
Наталия Николаенко Да вот Подумываю сделать перерыв.
Направить себя в другое русло.
Нет,он может не нравится мне,а другие его ценят.Но вот если он мне сделал гадость,то да,для меня плохой
Если мы говорим про реакцию на недолгое общение, ситуативность и чистую интуитивность — то вероятность ошибки 50/50.
Даже собаки с их идеальным чутьём подводят, так как реагируют не на само свойство человека, а на его действия и внешний вид.
Внешность, как мы знаем, обманчива...
Да, он вообще гад!)
Алла Л
не плохой... просто не нравится и все
Если не нравится - просто не нравится.
А если гадость сделал - то плохой.
Инара Маер
нет, просто я понимаю что от него стоит ожидать подлого поведения
к нормальным людям у меня нормальное отношение
а эти провокаторы от них мне тошно.

Игра в молчанку и игнорирование — прекрасный способ вызвать у вас чувство вины, повоспитывать вас, демонстративно наказать вас таким образом. Игра может продолжаться часами, днями и даже месяцами.

Обесценивание (сарказм, язвительность) — преуменьшение проблем для придания им неважности и несущественности.

Провоцирование на гнев — когда ваши слова обесценивают, просьбы не слышат, когда вас вообще игнорируют, то можно самому сорваться на эмоции, а это именно то, чего хочет агрессор. Такой результат нужен ему для того, чтобы снять с себя ответственность.

Забывчивость — вам никто не скажет «нет» на вашу просьбу, но она будет умышленно забыта.

Сокрытие своих чувств и эмоций — вам никогда не скажут о проблеме, но будут делать вид, что она есть. На вопросы: «Что случилось?», «Что происходит?» — вам со страдальческим видом ответят: «Все хорошо».

Газлайтинг — когда агрессор сознательно пытается заставить другого человека сомневаться в адекватности восприятия окружающей действительности.

Лицемерие — агрессор будет говорить вам в лицо все только лучшее, стараясь быть милым и хорошим. Но за вашей спиной не постесняется вас осуждать, обсуждать и распускать сплетни.

Манипулирование вашими чувствами вины и жалости — это два болевых места, в которые с завидной регулярностью бьют почти все агрессоры.
Y*
Yjanka *
Нет. Просто нет общего.
Все профессии важны))
Нет. Это значит я неправильно воспринимаю ситуацию. т.е не столько хорош как о себе думал.