Психология

Психологи, скажите пожалуйста. Он такой действительно такой плохой или просто притворяется? Инфо внутри

Знаем друг друга более трех лет. Он всегда был моим хорошим другом, и я очень уважала его как человека. Он очень много работает, клиенты его обожают, обоятельный, и очень интерестный собеседник. Чуть больше года назад он уехал в другой город, и написал мне как другу очень романтичное и трогательное письмо о том что он влюбился и теперь живет с девушкой. Даже фотографии прислал. Через три месяца пришло другое письмо, он начал жить с другой девушкой. Тоже все так трогательно описал, что она самая лучшая, что таких отношений у него еще не с кем не было, что женится на ней, и что вообще не может без нее жить. Тоже фотографий понаприсылал, на них он целуется с ней, обнимается, смотрит влюблёнными глазами на нее. Я была так удивлена тем что он так быстро бросил ту девушку и завёл другую, но глядя на эти фотографии и его письмо, подумала что это просто недразумение. Через 6 месяцев он мне написал, что его девушка перестала работать, сидит дома, каждый день истерит и даже бьёт его, спят в разных комнатах...и что она своим бездельем и истериками вредит его бизнесу(который он только старует). Он много всего написал, я даже приняла его сторону..и в следующем письме он написал что любит меня, что только сейчас понял что именно со мной он хочет провести свою жизнь. Мы даже по телефону обсудили это всё. Что приедет и заберет меня и мы переедем в нашу новую совместную квартиру которую он купит вот-вот. Вот даже цитирую его слова, чтобы вам понятнее было:
"я сойду с ума до апреля(а я раньше апреля никак не могла с работы уйти) в одиночестве, ты мне нужна. я за тобой могу приехать, и приеду и заберу тебя навсегда, я не шучу. мне надоело жить с ней, мне кажется ты та которою я искал всю жизнь. ты правда мне нужна как никогда. я хочу прсыпатся с тобой... и говорить приятные слова, я правда хочу быть с тобой каждый день. ты единственная кому я это говорю,. если ты хорошо всё обдумаешь то мы будем вместе каждый день. ты единственный человек с которым я бы хотел быть. самое главное начать жить вместе если всё получится, то мы обязательно поженимся и сделаем детей. Я сделаю все для тебя, и ты сможешь уже приехать ко мне в нашу совместную квартиру."

Я человек одинокий, и его слова меня тронули...тем более мы давно дружили. Таких слов я и не слышала. Написала ему ответное письмо, писала про свадьбу, что уже маме сказала(действительно сказала) и так далее. Ответ пришёл ужасный, цитирую:

"я тебе не говорил что я тебя люблю... я такого не говорил никогда, я не знаю чем ты слушала вообще. как я могу любить человека которого целый год не видел? это только маленькие девочки в это верят... в жизни всё подругому, ты можешь придумать какой я, но я не такой. ты не можешь меня любить, тебе просто нравиться идея любить меня. и вообще мне нет времени на чувства, я говорил что хочу с тобой жить и ни чего больше, вытаскивай бананы из ушей когда разговариваешь по телефону. не надо говорить что я что-то сказал чего я не говорил меня это просто бесит, пока"

Я конечно пришла шок...да он не сказал "я люблю тебя", но зато он сказал много чего другого означающего большое чем просто "я люблю тебя". Он перестал быть моим другом, я была в гневе на него. Через три месяца он опять мне написал "ты не в обиде?..." Я уже действительно была не в обиде, и в силу своего одиночества снова начала переписку. Оказывается он востановил свои отношения с той девушкой, но потом она его бросила. Он сам не понимает как она могла так с ним поступить. Он мне сказал по телефону "приезжай, я куплю тебе машину и мы поженимся". Я снова влюбилась в него, собралась ехать, апрель уже скоро, и тут он опять погрубел...сказал что хотет попытатся начать со мной отношения, но может быть мы через полгода-год растанемся, и вообще брак отдельно - отношения отдельно. Сейчас он сказал что на работе и безумно занят, устаёт что сил нет даже разговаривать. И я захожу на сайт знакомств, смотрю мужчин в его городе...и вижу его анкету, причем онлайн.
Скажите, что он за человек? Что мне делать?
Очень похоже на "мыльную оперу",ха, ха, ха. А если серьёзно, то вы друг друга стоите... Я поясню, в вашем "зеркале"отражаются подобные ВАМ люди, т. е. вам что-то нравится в этом чел-ке или черты хар-ка схожие. Хотите изменений, так попробуйте изменить что-то в себе и ваше окружение также изменится...
Елена Кулешова
Лучший ответ
Уважаемая Ведьма!
Я понимаю, сколько боли вы чувствуете. Но лучше не резать хвост по частям, поэтому скажу прямо: снимайте розовые очки и шоры. Этот человек вас никогда не любил и полюбить не сможет. Мы не знаем, в каком состоянии он писал вам то, что вы процитировали, но явно не в стабильном. Аффект, импульс, который может быть вызван чем угодно, начиная от обиды на другую и кончая банальным алкоголем.
И даже в ЭТОМ письме он пишет практически исключительно о себе, любимом. Обратите в нимание на глаголы! Там почти исключительно "Я хочу... " , "...мне надо... ", "для меня... " и так далее. Себя он любит, а не вас. И не стройте надежд, иначе вы всегда будете пребывать в иллюзиях.
Теперь немножко о вас. Я понимаю, одиночество.. . Но разве такие вещи решают на уровне письма? Не видя глаз, не слыша интонаций...? Хотя, надо признать, мужчины и при личном общении могут наобещать семь верст до небес и все лес.. .
Старайтесь судить о людях по их делам, а не по словам. Обещанья - это то, что еще не осуществилось, и проверить их невозможно. А что он реально УЖЕ сделал для вас? Только создал сильнейший стресс. Причем ему на ваш стресс, похоже, с высокой колокольни.. . Опять: ТЫ приезжай,.. Я так ХОЧУ" А ему интересно, чего хотите вы? Как вы видете семейную жизнь? Сколько хотите детей? Кто будет ведро выносить? В чем вы нуждаетесь? И так далее.
Давайте уже серьезнее относиться к столь важному явлению как создание семьи. Чтобы потом не плакать и не говорить "где были мои глаза?! "
Помоему на ваших эмоциях откровенно паразитируют или как сейчас говорят вампирят.
Лена Хурчак
Не следовало сюда все это выливать. с этим вопросом надо идти или к родителям или к специалисту а не на форумы.
ничего. хочешь - оставь его в "друзьях" ну или в разряде "знакомых"..)))

либо просто съезди и посмотри своими глазами..)) )

хотя честно говоря - *усмехнулся* - не стоит. .

у меня тоже была девушка, которая сначала "запала" на тот некоторый шик, который у меня был, была со мной. . но когда пришло мне время решать вопросы, причем довольно серьезные - девочка срулила. . с одной стороны ей хотелось вроде обратно. . но. . она рассудила примерно так: "синица в руках.. ". зато претендовала на любовь. . этого ей не обещал (впрочем и вообще никому, кроме бывшей жены) .. у самой же на уме - вполне трезвый расчет был - это мне вполне очевидно было видно. . в общем - "сделка" не состоялась. .

чем-то напоминает и мою ситуацию, но. . есть большое НО. . вполне вероятно, что вследствие приезда её - иначе бы поступал и поступил сейчас, даже не вероятно, а факт. но в твоем случае - явно не то. так что - как сказал в самом начале..)))
Он сам не знает чего хочет и тебя с понталыку сбивает, самоутверждается за твой счет. Мужчина слова подтверждает делом. Если бы ты была ему нужна, уже три раза приехал бы и решил все лично. Пошли его на небо за звездочкой.
Скорее у него наступает всегда критический момент (возможно свадьба, подготовка, разговоры) в отношениях когда вместо решения проблемы бежит от нее.
Если знаете хорошо то подумайте, почему так может происходить, начинать лучше с его родителей.
И лучше просто дружите.
Он развлекается, жестоко правда,... переключитесь на другого, иначе всегда будете на коротком поводке