Знаем друг друга более трех лет. Он всегда был моим хорошим другом, и я очень уважала его как человека. Он очень много работает, клиенты его обожают, обоятельный, и очень интерестный собеседник. Чуть больше года назад он уехал в другой город, и написал мне как другу очень романтичное и трогательное письмо о том что он влюбился и теперь живет с девушкой. Даже фотографии прислал. Через три месяца пришло другое письмо, он начал жить с другой девушкой. Тоже все так трогательно описал, что она самая лучшая, что таких отношений у него еще не с кем не было, что женится на ней, и что вообще не может без нее жить. Тоже фотографий понаприсылал, на них он целуется с ней, обнимается, смотрит влюблёнными глазами на нее. Я была так удивлена тем что он так быстро бросил ту девушку и завёл другую, но глядя на эти фотографии и его письмо, подумала что это просто недразумение. Через 6 месяцев он мне написал, что его девушка перестала работать, сидит дома, каждый день истерит и даже бьёт его, спят в разных комнатах...и что она своим бездельем и истериками вредит его бизнесу(который он только старует). Он много всего написал, я даже приняла его сторону..и в следующем письме он написал что любит меня, что только сейчас понял что именно со мной он хочет провести свою жизнь. Мы даже по телефону обсудили это всё. Что приедет и заберет меня и мы переедем в нашу новую совместную квартиру которую он купит вот-вот. Вот даже цитирую его слова, чтобы вам понятнее было:
"я сойду с ума до апреля(а я раньше апреля никак не могла с работы уйти) в одиночестве, ты мне нужна. я за тобой могу приехать, и приеду и заберу тебя навсегда, я не шучу. мне надоело жить с ней, мне кажется ты та которою я искал всю жизнь. ты правда мне нужна как никогда. я хочу прсыпатся с тобой... и говорить приятные слова, я правда хочу быть с тобой каждый день. ты единственная кому я это говорю,. если ты хорошо всё обдумаешь то мы будем вместе каждый день. ты единственный человек с которым я бы хотел быть. самое главное начать жить вместе если всё получится, то мы обязательно поженимся и сделаем детей. Я сделаю все для тебя, и ты сможешь уже приехать ко мне в нашу совместную квартиру."
Я человек одинокий, и его слова меня тронули...тем более мы давно дружили. Таких слов я и не слышала. Написала ему ответное письмо, писала про свадьбу, что уже маме сказала(действительно сказала) и так далее. Ответ пришёл ужасный, цитирую:
"я тебе не говорил что я тебя люблю... я такого не говорил никогда, я не знаю чем ты слушала вообще. как я могу любить человека которого целый год не видел? это только маленькие девочки в это верят... в жизни всё подругому, ты можешь придумать какой я, но я не такой. ты не можешь меня любить, тебе просто нравиться идея любить меня. и вообще мне нет времени на чувства, я говорил что хочу с тобой жить и ни чего больше, вытаскивай бананы из ушей когда разговариваешь по телефону. не надо говорить что я что-то сказал чего я не говорил меня это просто бесит, пока"
Я конечно пришла шок...да он не сказал "я люблю тебя", но зато он сказал много чего другого означающего большое чем просто "я люблю тебя". Он перестал быть моим другом, я была в гневе на него. Через три месяца он опять мне написал "ты не в обиде?..." Я уже действительно была не в обиде, и в силу своего одиночества снова начала переписку. Оказывается он востановил свои отношения с той девушкой, но потом она его бросила. Он сам не понимает как она могла так с ним поступить. Он мне сказал по телефону "приезжай, я куплю тебе машину и мы поженимся". Я снова влюбилась в него, собралась ехать, апрель уже скоро, и тут он опять погрубел...сказал что хотет попытатся начать со мной отношения, но может быть мы через полгода-год растанемся, и вообще брак отдельно - отношения отдельно. Сейчас он сказал что на работе и безумно занят, устаёт что сил нет даже разговаривать. И я захожу на сайт знакомств, смотрю мужчин в его городе...и вижу его анкету, причем онлайн.
Скажите, что он за человек? Что мне делать?
Психология
Психологи, скажите пожалуйста. Он такой действительно такой плохой или просто притворяется? Инфо внутри
Очень похоже на "мыльную оперу",ха, ха, ха. А если серьёзно, то вы друг друга стоите... Я поясню, в вашем "зеркале"отражаются подобные ВАМ люди, т. е. вам что-то нравится в этом чел-ке или черты хар-ка схожие. Хотите изменений, так попробуйте изменить что-то в себе и ваше окружение также изменится...
Уважаемая Ведьма!
Я понимаю, сколько боли вы чувствуете. Но лучше не резать хвост по частям, поэтому скажу прямо: снимайте розовые очки и шоры. Этот человек вас никогда не любил и полюбить не сможет. Мы не знаем, в каком состоянии он писал вам то, что вы процитировали, но явно не в стабильном. Аффект, импульс, который может быть вызван чем угодно, начиная от обиды на другую и кончая банальным алкоголем.
И даже в ЭТОМ письме он пишет практически исключительно о себе, любимом. Обратите в нимание на глаголы! Там почти исключительно "Я хочу... " , "...мне надо... ", "для меня... " и так далее. Себя он любит, а не вас. И не стройте надежд, иначе вы всегда будете пребывать в иллюзиях.
Теперь немножко о вас. Я понимаю, одиночество.. . Но разве такие вещи решают на уровне письма? Не видя глаз, не слыша интонаций...? Хотя, надо признать, мужчины и при личном общении могут наобещать семь верст до небес и все лес.. .
Старайтесь судить о людях по их делам, а не по словам. Обещанья - это то, что еще не осуществилось, и проверить их невозможно. А что он реально УЖЕ сделал для вас? Только создал сильнейший стресс. Причем ему на ваш стресс, похоже, с высокой колокольни.. . Опять: ТЫ приезжай,.. Я так ХОЧУ" А ему интересно, чего хотите вы? Как вы видете семейную жизнь? Сколько хотите детей? Кто будет ведро выносить? В чем вы нуждаетесь? И так далее.
Давайте уже серьезнее относиться к столь важному явлению как создание семьи. Чтобы потом не плакать и не говорить "где были мои глаза?! "
Помоему на ваших эмоциях откровенно паразитируют или как сейчас говорят вампирят.
Не следовало сюда все это выливать. с этим вопросом надо идти или к родителям или к специалисту а не на форумы.
ничего. хочешь - оставь его в "друзьях" ну или в разряде "знакомых"..)))
либо просто съезди и посмотри своими глазами..)) )
хотя честно говоря - *усмехнулся* - не стоит. .
у меня тоже была девушка, которая сначала "запала" на тот некоторый шик, который у меня был, была со мной. . но когда пришло мне время решать вопросы, причем довольно серьезные - девочка срулила. . с одной стороны ей хотелось вроде обратно. . но. . она рассудила примерно так: "синица в руках.. ". зато претендовала на любовь. . этого ей не обещал (впрочем и вообще никому, кроме бывшей жены) .. у самой же на уме - вполне трезвый расчет был - это мне вполне очевидно было видно. . в общем - "сделка" не состоялась. .
чем-то напоминает и мою ситуацию, но. . есть большое НО. . вполне вероятно, что вследствие приезда её - иначе бы поступал и поступил сейчас, даже не вероятно, а факт. но в твоем случае - явно не то. так что - как сказал в самом начале..)))
Он сам не знает чего хочет и тебя с понталыку сбивает, самоутверждается за твой счет. Мужчина слова подтверждает делом. Если бы ты была ему нужна, уже три раза приехал бы и решил все лично. Пошли его на небо за звездочкой.
Скорее у него наступает всегда критический момент (возможно свадьба, подготовка, разговоры) в отношениях когда вместо решения проблемы бежит от нее.
Если знаете хорошо то подумайте, почему так может происходить, начинать лучше с его родителей.
И лучше просто дружите.
Он развлекается, жестоко правда,... переключитесь на другого, иначе всегда будете на коротком поводке