Психология

Нравится ли Вам ощущать себя плохими?

Rezeda Abbazova
Нравится. Казаться плохим. Играть плохого. Иногда... Почему?
1) Друзья и недруги сами выстраиваются в разные стороны. То же можно сказать про глупых и мудрых- глупые как правило пытаются из этого извлечь какие-то выгоды ( возмущение, превосходство, возможность давать советы- к примеру)
2) Это позволяет бросить вызов так наз. устоявшемуся мнению. Найти его слабые стороны. Часто это достаточно увлекательное занятие.
3) Ты находишься в центре эмоций. Пусть, негативных... И ДОМ 2 смотреть не надо. И эмоции, которые ты видишь, реальны, иногда абсурдны, иногда забавны, иногда еще что-то.
4) Можно позволить себе быть собой. Общественная мораль тебя давно осудила. Хуже уже не будет. И ошибки, которые ты сделаешь в качестве эксперимента И ЧТО С ТОГО, ЧТО Я ПЛОХОЙ, намного меньше тех Плохих качеств, которые заинтересованные лица о тебе уже знают.
5) Очень наглядный пример того, насколько разными о тебе могут быть мнения и толкования по поводу причинно- следственных связей. Настолько разные, что многие из них можно просто обесценить глядя на их абсурдность. Не судите, и не судимы будете.
6) Это влияет на характер. Точнее - на то, что ты можешь знать, что можно быть просто собой. И то, что говорят о тебе другие- лишь жалкое подобие чего-то реального, на которое не стоит обращать внимание..
Marina Aksenkina
Лучший ответ
Мне нравится ощущать себя собой. . И я не загоняю себя в рамки Хорошо - Плохо..
Нравится-не нравится.. .
Отдыхай, красавица! ))
Надя Глебова
Вот сегодня у меня самое время это почувствовать)))
Как так? Если я и не плохая, и не хорошая? Я НЕУЯЗВИМА...)))
Да. А почему нет? ? Я не есть та личность, которую можно было бы назвать хорошей, и меня это устраивает. Главное быть самим собой, но при этом понимать, что не всегда, не всем, и не везде стоит знать вас с худших сторон в целях личной выгоды.
•_Лuза Daнuлehko•
Rezeda Abbazova сорь пятерку хотел поставить, хороший ответ
Любой плохой поступок можно оправдать
Упаси, Боже! Как это может нравиться? Даже идиоты думают, что они умнее и лучше других.
Все относительно. Где грань ПЛОХОЙ-ХОРОШИЙ? И кто её поставил? Нужно жить правильно и честно самим перед собой.