Психология
если человек не терпит одиночества значит сам себя не переносит? (с психолог. т. з.)
Ну типа: решил поговорить сам с собой - поссорился.))
Значит, ему в себе тесно.
Нужны внешние впечатления.
пустых людей тяжелее всего переносить
нет, это просто одна из форм инфантильности... несамодостаточности...
нуждается в поддержке
либо поддержании
Значит он не переносит свои мысли. При общении тебе приходиться слушать чужие слова, чужие мысли, убеждения и этим самым ты забываешь про свое. Я думал, что я себя не переношу, поскольку у меня много психологических проблем, но дело в том, что я принимаю это как должное, а не как проблему от которой нужно избавиться, я знаю пути решения, я знаю как и что нужно делать, чтобы стабилизироваться, а некоторые люди впадают в депрессию и им просто необходимо хоть какое то общение. Я не говорю, что мне не с кем общаться, я лишь передаю тот факт, что со своими мыслями наедине мне вполне комфортно.
Не совсем. Если человек не может находится наедине с собой пару дней, испытывает сильное одиночество, значит есть проблемы во взаимоотношениях с собой. А так, любому человеку может повредить длительная социальная изоляция, ведь человек это не только индивидуум, но и социальное существо.
Да. Но его не надо терпеть, его нужно принять. Т. к. во взаимодействии с другими людьми, если личность сильно не «прокачана», человек скрывается или сливается в обшество, забив на своё настоящее Я.