Психология

Почему человек может изменить своим принципам?

Только из-за сильных чувств- любви или ненависти.
Victoria Mironova
Лучший ответ
Переоценка ценностей.
Потому что принципы это всегда произвольное правило, а реальность такова, что на любые правила найдётся ситуация, когда правило убивает, а не помогает выжить.

И вот тут об этом: http://ddi5.easyforum.ru/viewtopic.php?id=113#p4184
жизнь - штука многогранная.... сегодня веришь в деньги, а завтра нет. сегодня есть любовь, а завтра разочаровался.
принцип не предать? не изменить?... грань очень тонкая.
если изменил-значит это был не принцип
в силу обстоятельств
Valentina Shanina
Понял их абсурдность...
Даша Воробьёва
Да ладно.... те у кого есть принципы - их не меняют. Для остальных "принцып "....инструмент для добывания пищи.)
Сидорова Ольга
почему-нет, только ради кого то
Юлька Капец
Недостаточно определять свою нравственность
верностью своим принципам и убеждениям!
Надо ещё беспрерывно возбуждать в себе вопрос-
верны ли мои принципы?
110 миллионов россиян после революции отреклись от своего господа....
Віра Мельник И получили после этого образование) Не так уж плохо, на мой взгляд)
Не каждый может устоять перед искушением.
Изменилось мировоззрение, вот некоторые принципы и потеряли актуальность. С возрастом человек становиться может более " гибким" пересматривает свое отношение к людям и жизни.
принцип (убежденность) это субъективная уверенность в чем-либо. а как известно нельзя быть уверенным в чем-либо до конца. Значит изменить принципам это посмотреть на это с другой стороны. Возможно изминить принципы в следствии определенной ситуации (напр. убить насильника своего ребенка)
Майя Дюкова
Значит, принципы "слабые", так сказать)
У меня вообще принципов нет. Значит я беспринципны? То есть опасный?

Мне кажется следовать всю жизнь одним и тем же принципам, это как всю жизнь жить прошлым. Это какая деградация должна быть чтобы принципы не менялись.... И ли каким мудрым надо быть чтобы его принципы всегда и везде да и всю жизни были при нем, такие универсальные принципы.... Чушь.