Психология

Чисто психологически, Почему Люди Бесятся От Своего Бессилия, Вместо Того, чтобы Что-то Конкретно Изменить?))

Лично Вам как удавалось Изменить Ситуацию в Свою Пользу?))

Все вопросы Автора из наблюдений со стороны,
к Автору вопроса никакого отношения не имеют
"Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай терпения принять то, что изменить не могу, и дай мне мудрость отличить одно от другого. "..../мудрость Оптинских старцев/

....

бессилие страшная вещь.... один шаг к отчаянию....
Ольга Малашенко
Лучший ответ
чаще всего просто потому-что не могут
Нина Соловьева
Александра Витальевна Чаще всего потому, что неправильно определяют цели и нерационально распределяют силы.
Постоянно удаётся, иначе грош мне цена!
Потому что бессильны перед собой!
Татьяна Блидар
У всех бывают такие моменты полного бессилия в жизни. Но они все же проходят, жизнь продолжается, и тебе ничего не остается, как идти вперед, чего бы это ни стоило. И тогда жизнь меняется к лучшему. Дорогу осилит идущий!
Юлия Ивашкина
Так БЕСа СИЛА же, а надо писать БЕЗСИЛИЕ. Тогда и БЕСится не потребуется )
Лариса Узяева
Под лежачий камень вода не течёт
Anna Ely
Меня ничего не бесит, не потому что я спокойный человек по природе, скорее наоборот...)
Есть вещи, которые невозможно изменить, и зная это человеку приходится
смириться с суровой действительностью... если не получается нужно искать причину раздражительных факторов в себе )
Это зависит от внутреннего настроя... Удавалось. Важно не терять присутствия Духа.
Irina Pechorina
Александра Витальевна Если "Удавалось." ввиду "присутствия Духа" - УДАВАЛОСЬ Вам или Духу, с применением Вас (ВАС); ЭТО, мне, "фиолетово" - если не считать прогрессий увеличения негативов, от общей ЭНЭК-хаотичности ?!.
(в древности, начальник стражи зарезал Верховного Жреца - когда тот начал призывать Духа; т. к. знал, что если ДУХ придёт - пожрёт ВСЕХ, тогда ЭТО знали почти-все; см. примеры в истории - из всё-больше, издревле и даже с 85-го...)
...в вопросе есть ответ: от бессилия и бесятся, разве нет?)... именно от того, что ничего не могут изменить, их эта ситуация начинает бесить)...
Степанова Юлия
Элементарная шизофрения на ранней стадии!
Человек может все. Если захочет. Раз задницу не поднимают от дивана, значит их все и так устраивает!)
Salo Kutateladze
Не могут управлять эмоциями
найти положительное решение
Вот потому, что автору никогда не приходилось быть в таком положении, поэтому и родился сей тупой вопрос. ВСЕ стремятся переломить ситуацию. но бывают объективные причины, не ВСЁ можно сделать, вот так-то, всегда удачливый автор....
Лариса Халява
Что они могут изменить, если они бессильны.
@hаташа @
Потому что воля подавлена.
Потому что у некоторых людей от осознания собственного бессилия возникает агрессия, которая как раз-таки и дана природой для выживания в критических условиях и для достижения целей
Симона Рыжова
Гребаный ты идеалист, мало тебя жизнь "любила"
Оля Бобкова
Липатова Марина Зато Вас отлюбила Так, что С Вас Дерьмо сыплется)))))))))))))))
Это происходит от того, что РОДИТЕЛИ не привили ребёнку в детстве такие черты, как упорство, терпение, внутреннюю силу характера, твёрдость духа ...многое что ещё, что поможет ребёнку в жизни. Это можно сделать только показывая на своём, родительском, примере. Чтобы ребёнок научился прикладывать для решения задачи все силы, родители должны в борьбе с житейскими трудностями прикладывать много страсти и энергии.
Дети в основном копируют поведение матери и отца. Также не стоит сразу же, как только у ребёнка не получается, предлагать свою помощь. Пусть попробует ещё раз, а вы морально поддержите его.
При этом следует не забывать и похвалить ребёнка за его старания.
По-моему, только так должно быть....
Наталья Майдан
Машина сбила знакомого на улице. тада. я узнаю сегодня. Нука нука что там я изменю?
Липатова Марина Когда у человека нет мозгов, чтобы правильно понять, Я тоже ничего изменить не могу)))))))))))))))))))
Избавиться от страхов и всё будет хорошо
Ну если у них нет сил, как они вам что-нибудь изменят-то, немилосердный вы человек.
А если бессилие это когда бесы овладели душой, то что же ещё остаётся кроме как беситься. Впрочем, у вас будет шанс со своими бесами побороться. Удачи!
Видимо, они полагаются не на себя, а на некую судьбу. Как правило, это фаталисты. Увы.
Елена Зайцева
Александра Витальевна Причём - таких абсолютно-подавляющее большинство (ВСЕ верующие + фаталисты + неопределившиеся = более 90%). Это определяют базовые системы отсчёта - почти-всё построено на ВЕРЕ; на знаниях построено очень мало, да и то не всё соблюдается...
Там, где применяют поговорку "Умные и честные не живут плохо." - меньше хвастают свой "избранностью" и живут лучше других...
(попробуйте вывести суммарный % кпд - любой ССети и-или всех вместе-взятых; если учесть тотальность нерационального применения Ин-ета - это достаточно пояснит причины ускорения планетарной ЭНЭКатастрофы...)
Всё и всех изменила как самая всесильная. Ваш вопрос Вы задали потому что я так захотела)))))
У людей нет прав. Права есть только у многонационального народа по конституции и у человека по декларации прав человека. Кто такие люди ?
Аня Норк
Александра Витальевна Хороший вопрос, но задан немного неточно - см. https://ru.wikipedia.org/wiki/Люди_(род) + то, что Люди не пользуются своими возможностями коллективно - для сохранения среды обитания, а применяют таковые для ускорения её уничтожения - есть одна из причин ускорения их самоуничтожения (см.: "ЭНЭК-прогрессия как форма коллективного самоуничтожения").
Спец. Прим.: Социальная составляющая Интернета, расчётно, могла помочь чел-ву решить основные проблемы выживания, но аспектная пассивность и применение Ин-ета для удовлетворения собственных похотей, ускоряет-предопределяет общую суицидальность - увеличением общей хаотичности макропроцессов и уменьшением возможности адекватности их восприятия.
См: "Полноценный ЗАКОН есть КОЛЛЕКТИВНОЕ." - как Общая Система Отсчёта.
Не видят путь
Как изменить ситуацию? Ну вот пожелала я сама и смогла сама самостоятельно завязать с вредными привычками, стараюсь жить здоровым образом жизни. Мечтала найти и обрести вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков и нашла нужные мне правила жизни и обрела настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков. Пожелела честно трудиться по своей воле по чести и совести без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям и чтобы ко мне с Душевной любовью и уважением относились Люди, вот 13 лет с утра до вечера с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям честно, добросовестно, аккуратно доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города и ощутила, осознала, прочувствовала, что же это за счастье такое, когда тебя искренне Душевно любят и уважают по своей воле за честный, мирный, законный и добросовестный труд по своей воле по чести и совести, даже Многие Люди звонили в офис на работу и благодарили Организацию, в которой я работала за то, что у них добросовестные Курьеры работают, всегда вовремя и аккуратно с душевной любовью и уважением по отношению к Людям доставляют платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам.
Получалось ситуацию пускать по другому, иному руслу. К этому было приложено много усилий. Была ли от этого польза? Это покажет время.
Чисто дибилистически, чтобы потом про это на ответах спросили
А для чего ремарка, что к автору вопроса это не имеет отношения?
Наверное потому что, днями и ночами напролет, строчат в "ответах" всякую ерунду.. Как вариант. А не решают свои проблемы.
Бессилия-это как? просто есть ситуации- нужно переждать..
Алла Р.а.с.
если ,,люди бесятся от бессилия" то н-ное ко-во людей могут иметь н-ное ко-во вариантов почему они бесятся
а так как другие не могут знать почему бесится конкретный индивидуум и соответственно не могут дать ответ... вопрос не имеет смысла
потому что слабоки - не могут преодолеть себя и понять одну истину - каждый кузнец своего счастья и несчастья тоже так сказать ...
наверное что бы этим бешенством погасить энергию которую не удалось реализовать по назначению.
Yu
Yumiko
всё ли можно изменить? вернуть мертвых можно? нет, утраченное здоровье тоже нельзя, вопрос просто риторический, может и верный на некоторых этапах жизни.
Бессилие... не знаю, что это такое, когда сталкиваюсь с железной стеной, то беру с собой горячее пламя с 2800 градусом.
Просто-люди бесятся от бессилия, потому что слабы характером и лоховаты! Чтобы повернуть ситуацию в свою сторону, надо обладать достаточным словарным запасом, неплохой тактикой речи и даром убеждения.... у многих этих качеств нет, потому и бесятся! А чтобы ситуацию повернуть в свою сторону, с отсутствием перечисленных качеств, нужно действовать принципу-лучшая защита, это нападение! Надо орать: ты чёёё,не надо мне ля ля, я лучше знаю...!)))
Беситься могут как до, так и после множественных попыток изменить ситуацию.
Просто подождать пока состарится враг
Я хочу чтобы уехали приезжие масульмане из моего города, что я могу сделать?
Совершенные люди во всех отношениях по-настоящему редки.
https://youtu.be/hqpDebYpP6w
Да, дв. В первоисточниках именно так: "скажите, с чем это точно не связано на ваш взгляд? - - ну так вот это оно и есть."
Лилит .
Да скорее всего они просто считают что ничего не могут с этим сделать
Бесятся, но изменить нечего не могут? - Это просто сплошная лень. Тоже самое, что у тебя лишний вес, комплексы из-за этого, психи, но никаких действий в сторону улучшения, в сторону решения своей проблемы нет. Я таких людей называю овощами
Польза. Это персонаж из фильма "Стиляги"? Так себе кино... На костюмах экономили.
:))
потому что изменить не могут.. не все можно изменить в лучшую сторону.
Александра Витальевна Всё можно изменить в любую строну - дело в степени целевой консолидации, достаточности умения и времени (которого остаётся всё-меньше).
См. фольклорн.: "Все беды от глупости.", "Заставь дураков богу молиться, так они и лоб разобьют!", "На бога надейся, да сам не плошай!", "Глаза пугают, а руки делают." и т. п.
они слишком бессильны чтобы что то менять
Zanna Kazartseva
Я не изменил мир ни грамма. Но зато перестал бесится: мне стало всё равно.
От характера зависит... кто то бесится от бессилия... а кто то впадает в депрессию и уныние
А с какой целью ты оправдываешься имеют отношение вопросы к тебе или нет? Это кому-то интересно из отвечающих думаешь? Если кому-то и интересно то ФСБ и пр. И то что вопросы к тебе не имеют отношения Это не проверенная информация!
Очень похоже на то что имеют! Многие что-то делают, а не сидят и бесятся, люди разные!
Ботакоз Ауенбаева Умница малыш
Липатова Марина А какая тебе Лично Разница, Кто и Что Туту Делает?)) Ты никто и Ничего Изменить Не можешь))))))))))))))))) Я К Женщинам Всегда Хорошо Отношусь Изначально, Но Базарных баб, которые Хай на ровном месте поднимают как Ты, просто Игнорирую)))))) А Это Вам