"Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут."
Послание Иакова, глава 2, стих 19.
Психология
Чисто психологически. Почему при виде Ангелов, черти бесятся?))
Так это же-антиподы!
антипатия у них имеется

Евгения Шулева
Приветик, хорошего настроения.)

Слишком ярок внутренний свет ангела, высвечивает все пороки "чертей",которые не могут совладать с самими собой!))

Чисто психологически ответить на этот вопрос невозможно.
Так и должно быть.
Когда мы радуемся за кого-то, ангелы с нами.
Когда мы ругаемся - бесы вокруг нас (мат - молитва бесам).

Хотят уничтожить.
А при виде бесов, ну чисто ангелы! ..
Не всегда так бывает.
))
Елена Васильева
Я в Этой Жизни не видела Бесов и не Видела Ангелов.
А вот Люди возможно бесятся из-за того, что из них создают яблочки мишени для пситеррора ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА СИСТЕМЫ И доноров для выкачивания жизненных сил и энергии до полного истощения и до озлобления, до отчаяния. Загнали в нищету Многие Семьи, не дали возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, растащили по разным Странам и разным Направлениям и сталкивают лбами, пытаются ссорить между собой. Под чужими именами и картиночками писали оскорбления в адрес Родных и Друзей, а теперь не знают, как рассказать об этом и при этом Военные и Полицейские из разных стран, которые знают правду, тоже молчат. Вот так вот и зажимают Людей с разных сторон.
Елена Васильева
Если под чужими именами и картиночками писали оскорбления в адрес Людей, что они Мрази и Гады, так теперь же надо им стойку держать, что типа они же правы во всем. Им то надо быть Важными. А Важными то они только перед Родными и могли быть, так как в кругу Других Людей надо исполнять каманды и приказы, чтобы не лишиться работы. А каким образом после этого они собраются выходить из ситуации то? Если Родные Гады и Мрази, то сами то Кто они в таком случае? Чужим Дядям и Тетям надо о себе и о Своих Родных думать. Вот так вот и не желают общаться. Наверное, так было всю жизнь, только сейчас это стало понятно для Многих Людей, что в их жизнь лезли Военные, которые свои разработки создают, Психотронщики из зондер команд из Военных Секретных Подразделений Психотронщики из зондер команд.
Если, чиста психологически, то черти у большинства сидят в мозгах и при виде человека, который не как они все, их просто бесить начинает... до трясучки. Чёрные черти терпеть не могут белых ангелов.)
Завидуют им. Они сами хотят быть любимчиками небес и Бога...)
Доброго вечера )
Евгения Шулева
Добрый вечер, хорошего настроения.)
я канешна не ангел, но когда вижу на проходной одну нашу дежурную которая во все сует свой нос, становлюсь бесом, меня аж колбасит от одного ее вида..
Евгения Шулева
Не пробовал возлюбить её по максимуму?))
Юля Коробкина
наверно я все же не Ганди-отец
потому что эти как вы их назвали всего лишь слуги дьявола, а дьявол - это всего лишь падший ангел. т. е. ровня ангелу - это дъявол но никак не ч
На то они и черти. А в православные праздники вообще сатанеют.
Что б было ясно -это посто атиДух!! Это просто пыль на ветру которая так и наровит в глаза!!
они бесы, им положено бесится
Я не видел такого, и не поминаю рогатых, это плохо!
Потому что Ангелы сильнее)))
что то хотят скрыть
я как ангел говорю
о чертях зря вы о ни так
каждый из них когда то был жив
я как ангел говорю
о чертях зря вы о ни так
каждый из них когда то был жив
Наталья Соколова
ватный ангел-оперативник, как интересно
А ЧОРТ их знает))
вспоминают, если не чертили, такими были, ведь нечистые богом на землю были сбросаны
Черти бесятся потому, что они черти - что им остаётся?
А ангелы тут не причём
У них такая миссия ...бесы объединяются, для сотворения зла ...
При свете черти исчезают, свет их убивает. Ангелы излучают свет.
Лошары, хуле...
Может где-то и бесятся. Когда я им показывал Ангелов, они со страху забивались под корягу.
Потому что Спящего на них нет
Анастасия Смирнова
А кто такой этот Спящий?
Анастасия Смирнова
Это 12, которые в Гималаях сидят, телепортом за человечеством наблюдают?
Анастасия Смирнова
Понятно, опять какой-то персонаж голливуда.
Анастасия Смирнова
А поподробнее, пожалуйста, можете? Что-то никогда не приходилось слышать про Спящего бога.
Анастасия Смирнова
Источники существуют какие для этой, мммм конфессии или, как это учение правильно называется?
Надо у них спросить!
да нет, сидят хихикают)
тебе в религию
Черти бесятся, а бесы чертыхаются.
Это ненависть.
Аллергия у них на хорошее, уроды))
от зависти)
Их мерзость внутри кипит от зависти.
ангелы - тоже черти
Ангелы с чертями давно начали войну.
Людей тогда даже в планах не было.
Вот мы и не в курсе их разборок.
В Библии сказано,
что один из главных ангелов (Люцифер)
поднял восстание против Бога.
Я искала доп. материалы исследователей.
Люди считают, что у Люцифера
однозначно была какая-то причина возмущаться.
А вот какая это причина – народ не определился.
Часть ангелов пошла с Люцифером против Бога.
Бунтарей выгнали из Рая. Бунтарей стали называть бесами, чертями.
Такая у людей официальная религиозная версия записана.
Людей тогда даже в планах не было.
Вот мы и не в курсе их разборок.
В Библии сказано,
что один из главных ангелов (Люцифер)
поднял восстание против Бога.
Я искала доп. материалы исследователей.
Люди считают, что у Люцифера
Девочка моя, ты когда это наблюдала где была с ангелами или чертями?
Ого! Вам не сюда надо, а кписиатору.
Потому что скоро придут скелеты с топорами
По рогам могут получить.
это не так... в общем у матроны была женщина... она её лечила от бесов.... ну у человека припадки были дикие боли.... и в целом там длинная история и такая всё таки грустная.... когда женщина умирала и умереть то не могла.... матрона ей сказала что будет битва за твою душу.... и ей пришлось простить врага перед смертью.. такое по моему не возможно простить... так что они готовы как бы побороться при условии что человек мало уже был с ними связан.... мстил там в общем... полагался на их сторону
и как в том фильме "приведение" пришли и чорные и белые
Лучше стрела в руке, чем топор в спине.
Р Бах
Бесится от слова бесы, это их нормальное состояние
Ставь вопрос конкретней: почему при виде демонов ангелы с ума сходят?
Лариса Лазарева
да не только при виде. Даже при слове "АНГЕЛ" демоны начинают беситься
Вряд ли среди ответчиков ангелы есть. Значит и ответа не будет правильного.
Потому-что они БЕСЫ, понятно?