Помню был фильм"Рецепт её молодости" режиссёра Евгения Гинзбурга по мотивам пьесы Карела Чапека «Средство Макропулоса» . Произвел на меня сильное впечатление. Вы только представьте она жила 300 лет и всё время хоронила своих любимых людей. Что может быть страшнее.
Лучше уж так, как в этом четверостишии!! !
Когда пора уйти, уходим, как не горько
Но лишь, запомнив все до мелочей ,
Смотри . смотри на этот мир,
До опьяненья, до восторга!
Психология
Зачем вы все так мечтаете жить вечно? А не надоест?
Ирина Нерода
Добрый вечер!) Спасибо за ЛО!
Мечтают верующие. От неудовлетворенности реальной жизнью. И от непонимания смысла понятия "вечность".
Агасферу не надоедает же. :)))
Жить без болезней в радости, не старея разве может надоесть )
Надежда Макарова
Да.
слишком шлупо быть бессмертным
те же лица день за днём
те же глупые ответы
на вопрос зачем живём
те же лица день за днём
те же глупые ответы
на вопрос зачем живём
Не знаю как может надоесть жить в почти бесконечной Вселенной. Особенно на пороге новой главы космических путешествий. Я не отказался бы прожить тысяч 20-40 лет, а лучше ещё больше и вплоть до физической смерти от чего то. Я всегда найду что то новое чтобы познать. Увидеть... Ощутить.. .
Однако если человек быдло - ему и не положено жить больше 50-60 лет. Ну зачем этому человеку растению жить так долго? От него же ни пользы людям, ни даже ему самому. Живёт мучается убожество - небо коптит.
Надежда Макарова
Во-первых, мне интересно, как вы будете выглядеть в возрасте 40000 лет....ну да ладно, не будем отходить от темы.
Мир не настолько интересен для познания, как вы о нём говорите. К тому же, я сомневаюсь что наша планета просуществует еще хотя бы 2 тысячи лет. Мы итак ее почти разрушили.
Скучному человеку надоест, да он туда и не проскочит, поэтому и переживать об этом не надо, скучайте пока тут.