Психология

Скоро лето. В чем заключается радость ожидания?

Человек так устроен, почему-то мы все-время торопим время -вот и Пасха прошла, теперь ждем Троицу....) ) Весна в самом разгаре, все просто наслаждаются этим прекрасным временем- цветением, яркой зеленью и запахом весны! Тем не менее, ожидая, что вслед за весной придет лето.. .

Дождливый день проходит
и вечер наступил.. .
Поддакивать погоде
мне не хватает сил.

У времени с пространством
то близость, то война.
Своим непостоянством
измучила весна.

То холодно, то жарко,
то сопли, то ручьи,
То в свитере запарка,
то жадные врачи.

Когда зимы коросту
я сброшу навсегда,
Тогда легко и просто
отвечу лету: да,

Чтоб солнечным потоком
с небесной высоты
Наполнить новым соком
и тело, и мечты.. .

Лето. Оно проходит так стремительно, что не успеваешь им как следует насладиться. Когда на улице осень – она надолго остается с желтыми листьями, а зима — с сугробами снега, с ветрами и грязными лужами. А вот лето — как счастье — появится, подразнит своим присутствием, и нет его. И живи теперь им до следующего раза.

Лето – любимое время года для многих. Радость ожидания - летний отпуск, вкус клубники и малины на губах, уже манит и тает на губах... .

Как можно не наслаждаться прелестями лета?

Летний тёплый, нежный ветерок, или ласковые летние дожди? ! А высокие, стройные деревья? ! Как все это можно не любить и не ждать в предчувствии скорого наступления лета! ! А как приятно осознавать, что скоро отпуск и твой запланированный выезд к морю уже не за горами, и скоро приятные отпускные заботы накроют тебя с головой !!!

Лето, солнце, только радостные и позитивные слова сразу приходят на ум, что может быть прекраснее теплого летнего денька, да ещё и на берегу водоёма?

Летние краски яркие и неповторимые, зелёный цвет во всём своём многообразии оттенков господствует повсюду. А неповторимо яркие цветы, ведь только за это уже можно всей душой полюбить это яркое время года.

Лето — оно не скрывает своей мимолетности. Оно говорит, что вся суета и все пройдет.
А потому … Живи и наслаждайся! Оно наиболее правдивое с нами. За это его и люблю …
Наталья Рудковская
Лучший ответ
Оксана Гончарук Благодарю за ответ, Валентина!
Так уже хочется лета!)
С помощью видеороликов--это удалось!)
Можно строить планы.
скорее бы осень
ни в чем
Море!! !