Психология

Скоро осень-почему не вижу радости на ваших лицах?

Я люблю осень, потому что это самое нейтральное время года, уже не жарко,
но еще не холодно. Солнце все равно продолжает нас радовать своими лучами,
и пусть даже не такими палящими, но они приветливые и добрые, и согревающие.
Очень красивая природа осенью, золотой покров издалека, когда опавшие с деревьев
листья лежат на земле, как большой ковер. В этом году нам вообще с осенью в моем
регионе повезло, она сухая и теплая.
С удовольствием гуляю в парке, и наслаждаюсь свежим по утрам почти звенящим
воздухом. Бархатный сезон в этом году затянулся и это порадовало в любом случае.
У природы нет плохой погоды и осень нам говорит об этом.
.
Nastena Boychuk
Лучший ответ
Существует даже такое понятие, как сезонная аффективная болезнь - сезонная депрессия, связанная с уменьшением продолжительности светового дня зимой. Известно, что в северных странах, например в Скандинавии, где несоответствие длительно сти светового дня активному периоду особенно ощутимо, среди населения очень велика частота депрессий и суицидов.

При сезонной депрессии в крови больного повышается уровень основного гормона надпочечников - кортизола, который сильно угнетает иммунную систему. А сниженный иммунитет неминуемо ведет к повышенной восприимчивости к инфекционным болезням. Так что не исключено, что короткий световой день - одна из причин всплеска заболеваемости вирусными инфекциями в зимний период.

радуемся как можем
потому что придется с летом попрощаться
Для нас кварталы года ничего не значат, и каждой хрени значения не придаем!
Оксана Агеева
Дикош Динара
хоть осенью отогреемся
Valeria Russkih:*
Это так прекрасно-осень.
рождается счастья
Просто вы не видите наши лица
Потому что жизнь го***о в любое время года
Я наоборот радуюсь, самое нормальное время года.
Tatyana Gapanuk
лето интереснее осени ((
Анько_О )))
лично я рада!!
ура, скоро Новый год!
Я рада любому времени года. Осень - золотая пора. Тепло сменяется холодом. Чарующая красота листьев, окрашенных в теплые цвета. Ах да. Учебный год. А я не отдохнула. Потому что лето было осенью. И мы ее уже встретели