Психология

Зачем строить отношения без любви?

Вообще то такие обычно и строят.. )
Без любви, без красоты, без чувства, без взаимности, по соображениям, от безысходности. .
Выгоду извлечь разнообразную. .
Или точнее взаимовыгоду. .
Иллюзия ещё в том, что при таких отношениях имеется иллюзия "любви", которая потом быстро рассеивается, например вскоре после заключения брака.. )
Это обыкновенное собстничество.. )
Далеко не все наверное способны Любить по настоящему..))
Татьяна Благинина
Лучший ответ
Лариса Патрогина По-моему способны все, но не все хотят. А вообще отличный ответ))) Увы, не успела выставить вам ЛО - вопрос кинули на голосование..(
=Во Тож!!..
Как много тех, с кем можно лечь в постель, Как мало тех, с кем хочется проснуться.. . И утром, расставаясь улыбнуться, И помахать рукой. . .и целый день, волнуясь, ждать вестей. Как много тех, с кем можно просто жить, Пить утром кофе, говорить и спорить.. . С кем можно ездить отдыхать на море, И, как положено - и в радости, и в горе Быть рядом.. . Но при этом не любить.. . Как мало тех, с кем хочется мечтать! Смотреть, как облака роятся в небе, Писать слова любви на первом снеге, И думать лишь об этом человеке.. . И счастья большего не знать и не желать. Как мало тех, с кем можно помолчать, Кто понимает с полуслова, с полу взгляда, Кому не жалко год за годом отдавать, И за кого ты сможешь, как награду, Любую боль, любую казнь принять.. . Вот так и вьётся эта канитель - Легко встречаются, без боли расстаются.. . Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель. Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.
Любовь "выпадает" не каждому.
Яна
А зачем с любовью?

Без любви отношения крепкие, долговечные... построенные на взаимовыгоде.

А на чём любовь построена? На птичках, звёздочках и бабочках? Любовь быстро проходит и всему приходит конец.
Есть люди, которым надо просто выживать!!!!
Ну ведь у каждого свои цели.
Ольга Жовнер
Для секса!
Лена Шкраба
думают, что это даст счастье, любовь, уверенность, силу.

увы
Секс, деньги, самолюбие.... все не перечесть..
Незачем. Надо ВСЕ делать с любовью ;)