Психология

У Вас всегда достаточно времени, чтобы подумать, прежде чем что-нибудь сказать?)

не обдумываю.... что сказала ---то сказала ...
зато искренне и от души ...

мой южный темперамент не позволит мне молчать ...
и мой характер прямолинейный также ...

но.... гадкому человеку скажу ...( скажем мягко ) ---НЕ по-доброму ..

а хорошему человеку--- без лести и подхалимажа ( не моё ) и доброжелательно ...

но.... я соблюдаю дистанцию и этикет ...так меня воспитывали ...

сама не лезу на рожон ...не касаюсь " грязных " людишек ...
потому что ---чистоплотна в своих высказываниях ...

то, что говорю в своих ответах ---искренне ...
Ирина Зайцева
Лучший ответ
В 99,9% случаев уже всё давным давно думано передумано по тысяче раз...
достаточно.. .
было сказано,
чтобы отвечать.. .
не скажу, правда,
что не могу молчать...) )
в остальном же
бывает и гремуче:
есть время подумать.. .
если даже его и нет, то беру ма=аленькую паузу, но чаще всего приходиться действовать как на дороге - быстро-быстро, сейчас жизнь такова, сами знаете)))
Людмила Козика
Это такая роскошь, часто приходится импровизировать или говорить действительно то, что думаешь, с ходу)
Да нет, конечно! . Чтобы обдумать ВСЕ последствия СЛОВА никогда и ни у кого не хватит времени... .
Вот я и говорю, успев прогнать мыслишки, а иногда и не успев, когда вмешаются чувства - обида, злость, да и глупость тоже ...И если не успею, придется ликвидировать последствия, бывает трудно.... Но необходимо... .
Если успела, то мысли дают возможность говорить, потратив время лишь на то, чтобы выбрать ту, что нужнее и важнее и может быть умнее... .
Желательно конечно, чтобы мыслей было много, чтобы они вели здоровый образ жизни, питались правильно, не голодали, тренировались и вовремя отдыхали)
Всегда, как правило, есть. Лучше умно молчать, чем глупость говорить
Вот на что времени не жалко -так это на подумать. На это время всегда есть. Но это не значит, то я сначала всегда думаю.. .
Как говорилось в "Кавказкой пленнице" - имею возможность, но не имею желания )
Алла Зацепина
Чаще всего - да! Но мы почему-то спешим, спотыкаемся, падаем... лишь бы успеть "с-умничать"! Зато после, одумавшись, находим вагон времени, чтобы задавать себе один и тот-же вопрос: "Ну, и на-хрена я ТАК поступил (а)? "
Всегда достаточно!! ! С терпением !!)))Слова должна быть искренные... каждому слову нужно придать смысл ,
тепло и нежность сердца ...
с трепетным дыханием и с улыбкой отпустить ...

Роняю капельки души на строчки чистым откровением, дыханьем трепетным в тиши; Почувствуй их прикосновение, дотронься ласковым теплом. Позволь душе чуть-чуть согреться, не обожги холодным льдом: Ведь в каждом слове — капля сердца… (с)
Последнее время нет, притормаживать стал. Деградирую.
Так, главное не умничать. Что я могу сказать Вам по этому поводу???. На всё времени постоянно не хватает, но на то, чтобы подумать есть всегда.
Оля Карпунина
Думаю, что у каждого человека есть возможность получить навык выражения проверенных мнений и навык выполнения проверенных действий приводящих к проверенным результатам.
Было бы стремление.
Это отдельная наука нести бред с умным лицом, времени0то не хватает:)
Ирина Леди