не так.
Я полагаю, ЧТО компелкс из детства этот, когда на мои ошибки мне давали по голове
Как избавится
спасибо
Психология
Проблема: мне трудно рассказать о своих ошибках кому-то, и, когда спрашивают понятно ли мне, я отвечаю: Да-да, хотя это
Вам надо осознать, что только сильный и уверенный в себе человек может признавать свои ошибки - будте такой. Говоря - я был не прав, или я был виноват, Вы только заслужите уважение других. Не стесняйтесь говорить - я не понимаю, и доброжелательно просить объяснить все еще раз. Этим Вы только покажете свою заинтересованность и уважение к собеседнику, продемонстрируете желание понять его, что всегда приятно. Вы должны осознавать, что Ваше не понимание, возможно, происходит из - за того, что Вам, плохо, объясняют, или вообще Ваш собесеник несет какую - нибудь чушь. Пусть Ваш собеседник чувствует себя неловко, из - за того, что не может Вам понятно изложить свои мысли.
опыт - сын ошибок трудных АС Пушкин
когда признаёшь свои ошибки - постепенно перестают давать по голове
ммм.. . Ну может быть стоит осознать, что земля не расколется и ваша голова не взорвётся от того, что вы признаете, что что-то не поняли. И, кст, людям будет только приятно если вы попросите разъяснить решаемый вопрос. Это значит вам по настоящему интересно
"Ошибок" - не бывает : происходит только то, чему должно происходить по Господнему сценарию, нравится нам сценарий, или нет.
Научившись говорит ,,да, , можно научится говорит и ,,нет,, Тяжело, но возможно. И со мной случалось такое_ пока не научилась переспрашивать когда непонятно. Многие сами не умеют правильно и понятно для всех подавать свою мысль, и я научилась спокойно переспрашивать_ну ка, попробуй то же самое сказать по другому, повтори что ты сказал? медленнее... У меня кузина как все хохлушки говорит очень быстро_ля ля. ял и точка, и постоянно до сих пор приходится переспрашивать ее_повтори, только медленнее... Удачи!
Можно вести двухсторонний разговор с зеркалом, придумывая различные варианты, или использовать прошлые события.