Психология

У племянника сегодня первый выпускной... в детском саду... сестра гордая такая сегодня/а вы гордитесь своими детьми....

...в таких случаях? когда просто вот так выпускной, неважно где, в школе ли, в садике, гордитесь?
мне просто интересно... .
ПСИХОЛОГИЯ
Конечно... я горжусь и расстраиваюсь одновременно... дети взрослеют... жизнь уходит
Да гордилась старший сын 11 класс заканчивает, младший 9 класс!
Нилла Замятина
конечно.... я уже и внуками горжусь....
Irina Parykina
Да, конечно! А как же не гордиться! Сами родили, сам и гордиться будем!!!
гордыня и гордость - абсолютно одно и то же.
попробуйте найти хоть в одном дореволюционном тексте гордость как положительное качество.

Гордиться, что ребенок стал старше - верх идиотизма. Можно подумать, что у других ребенок не становится старше.
нет, не вижу сути такой гордости
Очень горжусь и детьми, и внуками. Это - моё!!!
Коненчно, всегда гордишся достижением своих детей, даже если эти достижения незначительные)))
Ну, в детском саду да, гордились, а после школы было много волнений, потому что поехали учиться в другой город и только теперь начинаем привыкать.
Все это как-то мимо меня пошло... Но очень горжусь, что оценки у моих хорошие.
Можете сколько угодно говорить, что передергиваю, но глядя в табель младшей, надулся как индюк)))
Ирина Глухова
Да. . .и это огромная радость .это наверное и есть.. то самое пресловутое Материнское Счастье ..когда есть КЕМ ...и чем гордиться.. . скорее даже НЕ на публику.. а в первую очередь.... в глубине самой себя...)
моя гордость бесконечна.
Наталья В
я их просто ЛЮБЛЮ с завидным постоянством, всю их Жизнь, они об этом Знают, так же как и о том, что я ими при этом не Горжусь, Гордость отравляет и развращает (моё мнение) , а по сему мне как родителю не Хотелось бы отравлять Жизнь своим детям, а потому я их Гордится просто не учу, если захотят научатся сами, но это будет их выбор и им с ним Жить
В прошлом году был выпускной в детском саду у нашей крестницы. Нам было даже запись приятно смотреть. Это здорово, что сейчас стали устраивать такие праздники.
Раньше как одним выпускным в школе обходились.
А по личному опыту, чувства обычно смешанные. Да, и гордость, что закончен какой-то этап, и радость, иногда немного сожаления, и уж где-то совсем на донышке, но вертится мысль о том, что этот-то этап закончен, но теперь начинается новый, а что там будет....
Да горжусь, и они об этом знают... тихонько посмеиваются надо мной когда я хвалиться начинаю - но чувствую -им приятно...)
Гордилась, когда были в садике, потом в школе, Академия Архитектуры. А сегодня одна уже мама 4-летней дочки, а вторая (дай Бог) через полтора месяца собирается ею стать.
Notice Me
моя дочь-закончила 9 класс)
сегодня заколола школу, потому что впереди-ГИА) )
она-единственная будет из школы сдавать ГИА по биологии)
вот так получилось)
будет поступать на ландшафтный дизайн)
я-не просто горжусь) ) я вижу в ней себя))
Анна Макарова
обязательно пусть возьмёт в д/cад фотоаппарат или камеру
Олеся Суворова
У меня пока нет детей. Но когда будут-буду гордиться всеми их маленькими и большими победами, событиями. А почему бы и нет?
еще бы
дрожали коленки
у моей дочки прошлом году был выпускной в садике
потом в первый класс, а сегодня последний звонок
даже когда в школу записывала волновалась, что моя крошка пойдет в первый класс

(по моему смысл вопроса не все поняли)
Екатерина Сабынина мне не понять этого восторга.
да, пожалуй они самое лучшее что я сделала в этой жизни...
Аяжан Алмас
да, горжусь! Хотя по-правде никогда ими не хвастаюсь и терпеть не могу, когда хвастаются другие своими детьми - всегда надо помнить, что цыплят по осени считают...
Я бы с удовольствием погордился за своих, но их нет :) Думаю любое подводящее итог событие в жизни собственного ребёнка для родителя счастье и повод для гордости :)
конечно!!!! и при каждом выступлении в саду на праздниках... особенно на 8 марта... всем залом рыдаем)) ) и на спортивных соревнованиях прям распирает внутри от торжества! Представляю что будет со мной когда сын в школу пойдет. Но... кстати замечать стало, что со временем это угасает, по крайней мере уже выступления в детском саду принимают какой то обычный вид.... радость то есть, но не та эйфория как раньше. Зато чем дальше и чем серьезнее выступления, тем больше переживаешь за ребенка.
нет, я плачу....
Ещё как, мои близняшки - 9 класс закончили, Экзамены, потом учебка!!!
Конечно же горжусь
Вита Луполова
очень горжусь! сын получил качественные знания и повзрослел. спасибо лицею №3. Иркутск.
Вера Макеенко
у меня их нет и мне не надО)))
ОООООЧЕНЬ! старшая с универе второй экзамен автоматом сдает, младшая год с одной четверкой закончила!! !
Это моя гордость, радость и опора.
А за что гордость? Что ребенок ухитрился вырасти, а не уменьшиться? Или что?
Ирина ****** ну малолетки нынче гордятся всем, даже тем, что ходят на работу))
"внутреннее торжество от того что ваш ребенок стал старше"

ну эго тешить это любимое наше занятие
че гордиться то?
было б чем)) )
а так. . ну порадоваться можно что не выперли из садика xD
Да я очень горжусь своим сыном.
Ксюша Гурьева
Да скорее не горжусь а получаю моральное удовлетворение что ребенок развивается. Может это одно и тоже?
Анна Лопатина
гордыня это глупость, детей надо любить, понимать их, радоваться за них, а гордиться ими это тупо, тупо, тупо.
Ольга Колодий
у меня нет детей пока, но есть младшая сестренка, и я всегда радуюсь её успехам, испытываю чувство гордости.
Да, я всегда горжусь успехами своих детей (мальчик и девочка), даже самыми, казалось бы незначительными... это само собой как-то происходит.))