Психология

Ребёнок идёт в детский сад первый раз, не стоит расстраиваться матери по этому поводу?

Не стоит накручивать себе, или наплевать, пусть все идёт как идёт?
Как быть матери?
Это правда трудно, и волнение огромное. Не накручивайте себя, ребенку передастся Ваше волнение. Устройте в семье праздник - это же первое социально-важное событие для всех... купите или испеките тортик или придумайте другое угощение - пусть день будет значимым. И верьте, что пребывание в садике на пользу пойдет!
Наталья Мальцева
Лучший ответ
мяу! у меня Настя стала больше, и лучше, разговаривать.... дети учатся.. друг у друга
А вы приучайте постепенно : сегодня оставьте на час, завтра - на два, потом, недельку - на полдня, а потом потихоньку привыкнет.
Анастасия Ким бред.
вы вопрос поняли????
очередь уже близко!!!!
мы скоро пойдём в сад, и будем ходить, по часу ,по два!!! и все как положенно в этих садах!!!

я не хочу контактировать с людьми, с тупыми мамашами и их детьми, но мой ребёнок должен ходить в сад!
я сада боюсь больше ,чем ребёнок!!!!
Галина Дубинская Успокойтесь, мамаша! Я проработала в д/саду 7 лет. Поэтому и советую приучать постепенно, а не сразу на полный день. Ребенку надо привыкнуть к распорядку, детям, новой обстановке. Не устраивает мой совет - ваше дело. Я не навязываю свое мнение, просто предложила наиболее подходящий вариант для ребенка. А как вы поступите, это уж ваше личное дело.
Могут и гнобить, и любить, и уважать. Это его первый коллектив. Ему же жить в обществе. Дайте ему развиваться. И вы отдохнете пока он в саду. Все будет хорошо, не волнуйтесь, все через это проходят.
Я бы посоветовал матери все таки довести ребенка до детского сада, а не отпускать в первый раз одного.
Лейсан Юсупова
А по поводу чего накручивать-то?
Главное чтобы садик был хорошим, а еще важнее - чтобы воспитатели были хорошими людьми) )
Раньше сама думала - дети которые ходят в садик, это те, до которых родителям нет дела, или нет возможности самостоятельно воспитать (финансовой) .
Как мелкая пошла в садик - поменяла свое мнение.
Дочурке там интересно, она научилась общаться со сверстниками. Из сада - не заберешь. Когда болеет - все время спрашивает, когда пойдет в садик, потому как дома уже на второй день - ей скучно)))
чтобы для ребенка это не стало травмой - необходимо несколько дней приводить ребенка во время прогулки группы и гулять просто вместе со всеми детками - чтобы ребенок познакомился, подружился, затем приводить на часик в группу и маме самой побыть с ребенком - несколько дней, сколько - сами поймете - (вы в роли воспитателя в группе ) затем оставлять на пол дня.... тогда ребенок будет идти в сад с радостью - посмотрите на детей персонала детсада - они сами бегут в садик - зная что мама рядом и там его ждут друзья.
Для других мамаш вы такая же тупая, вы ничем не лучше их самих, а ваш ребенок ничем не лучше их детей.
Пусть приучается жить в стае себе подобных.
Дети посещающие сады и ясли развиваются лучше тех кто не посещает, а отсекать лишнее и ненужное - ваша работа как матери.
дети чувствуют отношение матери к детскому саду
ваш негатив передаётся ребёнку, поэтому) если хотите чтобы адаптация прошла лучше настраивайтесь сами на позитив) это важно!! ! или сидите дома
Анастасия Ким ох, опять придётся надевать маску и любезничать ...(((
а ведь папша не будет этим заниматься, нет, найму все же няньку, плохая из меня мать
Анастасия Ким ребёнок открытый и хорошо адаптируется.
без проблем со всеми детьми на улице, на дестких площадках, в кружках общается.
я боюсь этого сада, а вдруг начнут жаловаться на ребёнка, мне потом ходить и овтечать..!!