Психология

Ребенок отказывается ходить в детский сад. Что делать?

Спрашивала его почему? Обижают? Нет. Воспитатели ругают? Нет. Говорит хочу дома с мамой и папой. А только с мамой дома будешь? Нет и с папой... В начале ходил в сад, но плакал и за руку с собой в группу пытался затащить. Но чем дальше тем хуже. Ходим второй год уже, но не привык. Буквально неделю назад еще круче выдавать начал. Силком одеваем, с криком на плече тащим. А в саду воспитатель сама уговаривает за пять минут и успокаивает. Может снять его с садика? Это же просто издевательство над ребенком. Пьем таблетки выписанные психиатром вторую неделю. Анвифен. Уже второй курс. Первый прошли полгода назад.
Домашний ребенок, не признаёт казармы, режима...
Сама такой была, сын такой же...
Но водить надо, мне кажется, жить все равно в социуме придется...
Алла Самойлова
Лучший ответ
Мээрим Сейитова и вас сломали тогда... эх, и сынуля ваш на себе испытал... и цепочка таких изломов продолжается... только не подумайте что я вас в чём-то обвиняю. ни в коем случае, мне просто печально
Ребенок до 7 лет должен быть с матерью.
Мудрые древние греки это хорошо понимали.
Мээрим Сейитова полностью согласна.
У меня грех на моей душе. Мой сын тоже не хотел в садик идти, его там обижали. Как то заметила у него вверху уха синяки - это его за ухо кто то из персонала тащил куда то. У меня не было другого выхода, как только водить сына в садик. Закатил истерику - "не пойду!!",упирался. Пришлось побить. Сдался, пошёл в садик. Больше этого не повторялось, но рана на душе у меня до сих пор болит.
Людмила Вуккерт Мой средний сын ходил в этот детский сад. Коллектив отменный. Воспитатели даже совсем маленьких на руках укачивают. Постоянно печенинки в запасе. Средний бегом туда бежал. Младший воспитательницу Жалеевной ласково называет и даже целует на прощание. Когда она в отпуске снимаем с садика, Иначе вообще скандалы начинаются.
это издевательство и слом психики...
надо разбираться что и почему...
Аня Белоусова
ну надо объяснять детям почему его в садик ведут и что взрослые тоже не всемогущие и не делают только то что хотят. Что мама вынуждена деньги зарабатывать и что она тоже не хочет на работу идти, но надо, - потому что надо что то кушать, одеваться, платить за квартиру и тд. Мама заботится о нем, любит его, но не имеет возможности всегда сидеть с ним. Если этого не говорить - у ребенка создается впечатление, что он безвольная кукла и взрослые делают с ним что хотят по прихоти.
Мээрим Сейитова травма от садика всё равно останется и навредит на всю жизнь
Людмила Вуккерт Мы много с ним разговариваем на эту тему. И с ним и с другими детьми из группы и с воспитателем. Причина так и не найдена. Думаю он просто слишком сильно к нам привязан...
вы таблетками загубите развивающийся мозг ребенка, не хочет и не надо водить
Слышала на улице, как малыш тоже не хотел, а умная мама сказала ему так: это твоя работа. у нас в семье все ходят на работу, даже дедушка, и ты тоже должен ходить на работу!
Я бы еще добавила, что работа эта состоит в том, чтобы учиться тому, чему учат на занятиях, и объяснила бы пользу этих занятий.
Vera Skopyuk
ох... и не хочет и таблетки... если у вас есть возможность оставить его дома, срочно оставляйте. дайте ему покой. сочувствую и вам и вашему ребёнку. не ломайте его... примите его индивидуальность.
Пусть дома сидит раз не хочет
Я в сад ходил пол года всего, и ничего хорошего в этом не вижу! В саду идёт адаптация к обществу, развитие ребёнка и подготовка к школе и т. д. мой сын тоже исполнял поначалу, но потом всё ок! Главное без вариантов, это его работа, обязанность! Чтоб у него даже таких мыслей не было может пойду или нет! Сад его работа! Сегодня в сад не хочет, завтра в школу, послезавтра в институт, потом на работу!
Юлия Гатауллина разве ребёнок обязан работать????
Попробуйте его стимулировать.
Светлана М
Людмила Вуккерт Стимулировали. Просил большую пожарную машину. Купили. Два дня с ней даже спать ложился и в сад с ней ездил. А потом все. Как отрезало. Сегодня просил подъемный кран. В дет сад притащили. Воспитатель нашла подъемный кран среди сломанных игрушек. Починили, вот успокоился... Что завтра будет не знаю.