Психология

А что, если до четвёртого класса детей учить по принципу детского сада? Дневной сон, прогулки, игры? Без напряга?)

Это было бы замечательно.
Натали G
Лучший ответ
Взрослеть надо тоже- учиться.
Специалисты считают, что к 7 годам дети уже способны осилить учёбу как сейчас.
Анастасия Смирнова Результаты этой учебы вы видите вокруг себя. Вам нравится такое?
Поломанная психика, цинизм, безграмотность - повально.
... даже технический это трудно осуществить..
спать будут на 3х ярусных кроватях, прямо в классе?
Анастасия Смирнова Россия боится трудностей ради счастья своих детей и здоровья нации?)))
так в царской России так было..
Aidana Zhumabayeva
Это что же получается: пацану уже 11 лет, а он так и не знает чем отличается мальчик от девочки? Тогда ему следует задать вопрос:

ЧТО ДЕЛАЕТ МАЛЬЧИК, НАДЕВ ОЧКИ? (ответ: читает).
обучение в игре - эффективно, может это единственное, что стоит взять из детского сада в школу?
Лера Политова
Ни к чему. У школы цель не только учить учиться, но и готовить ребенка ко взрослой жизни. Спать дома надо- тот же тихий час.
зачем же такой долгий путь?
достаточно водить в воскресную школу.
там гарантированно не поумнеют.
Елена Варварук
в универе и на работе сон нужнее
Алина Личкевич
до окончания в. образования
тогда будет толк
Какой ещё детский сад и игры??? В былые времена мальчик в 10 лет мог заменить погибшего отца и управлял семьёй, при этом всё умея делать по хозяйству...
Анастасия Смирнова Последствия таких времён мы будем наблюдать ещё лет двести!)
я так училась.... мы там до вечера сидели.... ужжас…. потом на плаванье ушла в юношескую школу уезжала от них.... и по этому мне кажется эт ниочень…. нет домашней работы а если есть это в 7мь вечера.... меня отдали попросили у хороших знакомых чтоб я дома не бывала соседи плохие были.... вапще эт была школа для отдельной категории.... нет там всё было и эти кружки.... но как то нет личного времени.... пришол домой.... погулял во дворе портфель бросил уроки сделал.... всеж ждут окончания уроков и бегут домой.... а тут што м? потом опять куда я попадала в автобус в этот час пик... в 6ть вечера со школы еду... дома поругали и всё по новой а так с обычной школыб ужеб домой дошла по дороге и нагулялась в 2 домаб была
этож всё равно спать гулять а целый день училки ругают то танцы то коньки.... а тут я приезжала в спортивную школу.... там своя группа у нас.... ну новые лица общение.... и бульк и всё и вперёд
единственный плюс конечно что родитель знают что ничего не случится с ребёнком и плюс это конечно большой.... не стоит его приуменьшать ни в коем случае (
у кого есть бабушки им не надо в такую школу бабушки справятся лучше всех.... огромная роль прям на мой взгляд в воспитании ребёнка
Савченко Влада
У нас так было, назывался "экспериментальный 0 класс". Я в таком учился. Кто-то думает что вредит учебе. Но как по мне, ничего не менялось. Мы просто изучали школьную программу за первый класс в детском саду, а потом перешли во второй класс. Но до четвертого класса, возиться с ними никто не будет... А вообще, есть всякого рода учебные заведения, типа лицеев и гимназий, где ученики по сути живут там, и только на каникулах есть возможность поехать домой.
ну и сам попробуй загнать на дневной сон 10-ти летнего ребенка... расскажешь потом
это взрослому отрада, а для детей - херня полная
Вика Нельсон
Прекрасно было бы. Раньше, кто мог позволить - частные учителя, домашнее обучение. И сейчас возможно.
так в армии все тоже. давай тогда уже до 11 класса