Что характерно.. . меня всегда узнают :(
Хотя детсадовцы оч. далеко, аж в Подмосковье ;-)))
Психология
Ваши друзья из детского сада, с которыми Вы не виделись с тех пор, как пошли в 1 класс, до сих пор узнают Вас на улице?
Аида Досымбеккызы
угу, и меня :)))
С друзьями с детского сада, первого класса до сих пор дружу ( мы и в саду были вместе, и школу заканчивали)
Ага, в лицо узнают, но не всегда могут вспомнить, где меня видели))
Я по бабушкам "мыкался". )
Те кто потом в одну школу со мной пошел - узнают.
Остальные - не узнают. . Я их с трудом узнаю.
Увы, одна часть моих друзей по детсаду, наверное, ждет меня уже в ином мире. А другая часть – давно живет в других городах. Потому и встретимся все мы, скорее всего, уже только на том свете. Узнаем ли там друг друга – кто знает? Но вот про узнавание на улице мне есть, что вспомнить.
Однажды зимою, в звании капитана, привелось мне нести патрульную службу на одном из вокзалов. С двумя солдатиками, вверенными мне в городской комендатуре, с пистолетом на поясе в кобуре, с красной повязкой на рукаве и с дурными глазами после вчерашних возлияний.
На улице было под минус 30, и потому мы большую часть времени терлись в билетном зале. То стоя где-то в сторонке, то меряя его вдоль и поперек шагами. Час, другой, третий, хрен знает какой …. Одуревая уже до такой степени, что, как говорится, "застрелиться и не встать".
И вдруг подходит к нам женщина. Высоконькая, и лет так под 30. В шубке, сапожках, варежках и большущей меховой шапке. И говорит, обращаясь ко мне:
– Товарищ капитан, можно вас на минутку?
– Без проблем, – отвечаю я. Отхожу с ней в сторону от своих патрульных, и мозги у меня начинают слегка крутиться: Что там еще приключилось?
А женщина мне и говорит:
– Извините, пожалуйста, вас не А … зовут?
– Ну, да, – отвечаю, – это мое имя.
– А ваша фамилия – не С …?
– Да, – подтверждаю я, и крыша у меня начинает потихоньку ехать.
И тут, как удар в солнечное сплетение, следует контрольный вопрос:
– А вы меня узнаете?
Вот тут крыша у меня слетела полностью. В голове вихрем пронеслись все мои давние и недавние грехи и грешочки. "В зобу дыханье сперло". А сердце начало гулко выстукивать "Прощание славянки". А ну, как незнакомка вдруг повернется, да и крикнет какому-нибудь мальчонке, стоящему поодаль: "Сынок, пойди сюда, познакомься со своим папой".
– Нет, не узнаю, – чеканю я, пытаясь придать чугунную твердость голосу.
Но меня добивают еще одним откровением, будто контрольным выстрелом в голову:
– Ну, как же …, ведь я у вас …, 12 лет назад ночевала ….
– Ээ-э …, – начинаю я, пытаясь припомнить какие-то женские имена 12-летней давности.
– … на НОВЫЙ ГОД, – добавляет она.
И тут меня будто молния в шапку-ушанку шарахает.
Я вспомнил. Не ее, эту женщину. А тот, памятный мне Новый год.
Тогда меня с двоими моими дружками вечером отпустили в увольнение до двух часов ночи. Мы и двинули ко мне, поскольку родители куда-то на несколько дней уехали, и квартира стояла пустая. А незадолго до того я познакомился с одной девчонкой и, предвидя такое развитие событий, попросил ее тоже придти попраздновать. Вместе с подружками. Они и пришли все хором. Помнится, человек пять или шесть. И все совершенно незнакомые.
Так мы и встретили Новый год. Выпили, потанцевали, поговорили, посмеялись. Чисто по-дружески. Без всякого-разного. Ну, разве, что с поцелуями. Но без всего прочего. И около часа ночи стали расходиться. Оделись, прощаемся, вышли на лестничную площадку. А у меня, блин, внезапно замок на входной двери сломался. Заклинил, гад, – ключ – ни туда, ни сюда. Что делать?
В общем, мы с друзьями тогда вернулись в казарму, а все девчонки остались в квартире. Допраздновать Новый год до конца, а заодно и квартиру посторожить. Коль скоро закрыть ее было невозможно.
Вот среди тех девчат и была моя та вокзальная незнакомка. Я до сих пор поражаюсь ее феноменальной памяти. Через целых 12 лет, в другом городе, узнать в перетянутом портупеей капитане – мальчишку, которого и видела-то мельком всего-ничего. Надо же …. Сроду бы не поверил ….
Кстати, на следующий день меня в увольнение не пустили. И что там творилось в нашей квартире, мне и сейчас неизвестно. В вот 2-го января, вечером, я-таки получил увольнительную записку. И метнулся, понятное дело, домой.
А там все было тихо. Дверь, конечно, была не заперта. Замок сломан. Гостей уже никого не было. Все девочки давно разошлись по свои домам. И только одна из них оставалась на месте. Ждала моего возвращения.
На ней я чуть позже и женился.
А женщина мне и говорит:
– Ну, да, – отвечаю, – это мое имя.
– А ваша фамилия – не С …?
– А вы меня узнаете?
– … на НОВЫЙ ГОД, – добавляет она.
На ней я чуть позже и женился.
я хожу не по той улице, совсем не по той..
шавочка, я достаточно далеко ушла от детсада. это тебя, может, узнают
ха мне повезло я туда не ходил)
Может и узнают, а вот я их....