Психология
Если ваш друг льет грязь на человека, который вам дорог, как ответите?
вот поэтому у меня нет друзей )))
Я не согласна и не хочу это слушать .. скажу это твёрдо
если беспочвенно то могу и в репу...
у моих друзей развито чувство самосохранения...)))
Обсуждать дорогого мне человека, а тем более позволять лить грязь на него я не буду.. . я просто не стану слушать как минимум
как надо.
У меня другое мнение.
Он перестанет быть моим другом. Я уйду с тем, кто мне дорог
Для начала проверю факты. А уже потом пошлю в опу либо друга, либо любимого)
Скажу, что мне это неприятно слышать. И в следующий раз, друг будет думать, как и я, если он скажет мне такое же.
Друзь умный, обижать не будет, а другие не дрУзи)
Да я вообще с ним разговоривать не буду.
Резко и грубо отвечу единожды. Если он мне на самом деле друг, то этого будет достаточно.
Выскажу свое мнение по этому поводу. Возможно, вычеркну этого друга из своей жизни.
Сама разберусь. Андестенд?))))))))) ) Обычно понимают.)))
Если ты мне друг, то прекрати это. Если не прекратишь - значит ты мне не друг и я в тебе ошибся.
Поще всего остановить человека и сказать - знаешь, давай не при мне, это все таки близкий человек. При мне - либо хорошо, либо ничего. Если хочешь сказать что-то плохое - готовь доказательства, если фактов нет - молчи.
Как правило, помогает, и больше необоснованных потоков грязи не бывает, если человек не понял - то нужен ли Вам такой друг? Когда человек хочет предупредить, он, по меньшей мере, хотя бы пару тройку фактов приготовит, да и лить грязь не будет, а даст пищу к размышлению.