Психология

Как вы думаете, а чего были лишены дети которые не ходили в детский сад? Чем они были обделены?

Елена Сорокина
Лишены детства, внимания взрослых и родных, и воспитания нормального. В котором - от сказок и до примеров ответственного поведения - все шло на формирования личности.
Я не посещала детский сад, и с "жизнью в коллективе", познакомилась в школе. Многое было открытием для меня)). Вот, например - открыть школьный журнал, в отсутствии учителя, и там напакостить - было обычном делом для хулиганов. Хулиган на мне и обломился, я была дежурной по классу и не позволила залезть в журнал. Ушла с перешибленной кистью руки, а хулиган - с разбитым носом. И на меня же донесли. Но и действия подобные прекратились.

Может, не все так радужно в семьях. Но в домашнем воспитании есть хорошее начало, если есть кому его проводить. У меня была - бабушка. Родители - вечно на работе были.
А N G E L I K A ***
Лучший ответ
Ходила меньше чем полгода. Поэтому были проблемы с общением.
Ага Щас
Ничем я не был обделен, я в это время гулял сам по себе с бабушкой или дедушкой, катался с горы на санках, бегал и прыгал с крыш в сугробы итд.
Lucky Lucky
Не научились материться и драться ногами, бедненькие... ((
Во всём есть свои плюсы и минусы. Сын ходил и в ясли и садик. В яслях в садике переболел кучей детских болезней, зато бойко читал стишки. Дочь пошла в садик в 6,5 лет, болела детскими болезнями лет 10 и в садике и в школе, но зато приучалась к коллективной обстановке хотя бы немного ещё до школы.
Shvetik Силантьева
Не знаю, Нас было трое братьев и мы в сад не ходили. Хватало своего общества в детстве!)
***an@r Ik***
вот знаете, как бы я ответила... мы же разные... смотреть на ребёнка нужно.. бывает робкие дети и социализация им крайне нужна, дабы потом они не стали одинокими, при этом в вечной погоне за одобрением именно от общества... а другим может сие и не нужно... а вообще, я бы советовала всем сие пройти, дабы получить опыт, особенно когда закладывается платформа будущей жизни...
Кофоку Лис
Ну как, детский сад - это первые уроки выживания среди злых, жестоких людей, и они навсегда взрезаются в память.
У них нет опыта побега на свободу, как у меня, отбывшего свой срок в садике.
1 ребенок в семье - будущий 100% эгоист. 2 ребенка - 2 50%ных эгоиста. 3 ребенка 3 33,33% ных эгоиста и т. д. а дет сад он сглаживает этот эгоизм и как бы уменьшает его наличие в характере
Конечно, общением.
Я не ходил в детский сад и.... Даже не знаю, чем обделен =))) Хотя, если подумать.... =)))
Они просто счастливы
Галина Шакина
обделены общением, чувством коллективизма, развитием
Ирина Торопова
Я не ходил в детский сад! Я ни чем не был обделён!) Дед порол правда но я думаю это мне на пользу оказалось)))
это целый период.. первые навыки коммуникативности. у кого-то первая любовь даже ) тихий час. лично я в в детском саду выбрал свою будущую профессию. но понял это позже. такое получилось совпадение
Здравствуйте!
Коли Вы в прошедшем времени пишете, то в старину дети были больше наделены родительским вниманием. Общение с другими детьми происходило на улице
и в общественных местах по праздникам, также были и массовые гулянья.

Нынче в садик надо водить... там развивается чувство коллективизма...
это не помешает в перспективе.
Они были необделаны маннаю кашей и рыбьим жиром)
+Tиgrёi-Io4Иk+ =)
Если в семье есть ещё дети, нормальные отношения то ни чем. Чаще садик для ребенка стресс. Теория о социализации давно развенченна. Ребенок до раннего школьного возраста с его эгоцентризмом является центром вселенной. И его нахождение в садике ни как не влияет на его взаимодействие с социумом в более поздний возраст
никто их не обзывал, не кидал песок в глаза, не занимал горшок с ёжиком, не прятал носки в чужой шкафчик
это потерянное детство
Обделены болезнями и псих расстройствами.
Liliya Haci-Zade