Психология

а ты сможешь УБИТЬ? поводы и причины....

Альфия Литрес
Могу, без рассусоливания и видимых причин. Когда перед тобой враг, он или я.
Лидия Косаченко
Лучший ответ
не только могу, но и в сезон делаю это . комаров. ну а что они ???)
Если посчитаю это необходимым. Поводов и причин для этого можно миллион найти.
Для этого должны совпасть три вещи:

1. Эмоциональная холодность, превалирование разума над эмоциями. Из-за чего потом пишут: "поражает хладнокровие, с которым... "
2. Четкое разделение людей по идеологическому признаку на своих и чужих, знание виновников бед - как своих, так и общественных.
3. Припертость к стене - бездомность и нищета, политическое бесправие, невозможность высказать свое мнение, создать семью, контактировать с друзьями.

Что из этого есть? Первый и второй пункты наличествуют полностью: логический интроверт, имею четкую идеологию и критерии оценки людей. Из третьего пока имеется:

а) Политическое бесправие. Если 50 партий управляются из единого кремлевского центра, это не политика, а театр марионеток имени Карабаса,
б) Невозможность создать семью. ОПК и пропаганда мракобесия в СМИ, насаждение квасного патриотизма, уничтожение социальных гарантий, усиление репрессий против инакомыслящих - все это не позволяет ответственному человеку с прогрессивными взглядами иметь семью, ведь это будут заложники, а ребенка власть воспитает по-своему, прививая через школу и СМИ реакционные идеи.
в) Отчасти, страх обзаводиться новыми контактами, ведь друзья могут пострадать при моей неосторожности.

Но зато пока есть возможность высказывать свое мнение в сети. Да, многие блогеры уже пострадали, высказав резкую критику, но пока нельзя говорить о тотальной невозможности поделиться с людьми своими мыслями. И относительно нищеты - этого тоже пока нет. Вот.. . А человек такое существо, что пока ему есть что терять, хоть малюсенькое, он себя под пули не подставит. Это не только у меня, это у большинства так.

Так что пока до убийств не довели.
Вряд ли.. .
Разве что случайно при самозащите.